Lotto 229 TAPPETO ZANDJAN
trama ed ordito in cotone, vello in lana.
Persia seconda metà XX secolo.
cm 341 x 85. -
Lotto 230 TAPPETO LORY
cm 334 x 181. -
Lotto 231 TAPPETO KILIM ETNICO
trama ed ordito in lana.
India XX secolo.
cm 246 x 149. -
Lotto 232 DUE TAPPETI HAMADAN
trama ed ordito in cotone, vello in lana (uno con usure).
cm 210 x 122 - cm 202 x 133. -
Lotto 233 TAPPETO MECCANICO
a disegno persiano.
Italia XX secolo.
cm 294 x 200. -
Lotto 234 TAPPETO MECCANICO
Liberty design.
Italia XX secolo.
cm 286 x 200. -
Lotto 235 TRE TAPPETI ISLAMABAD
Pakistan XX secolo.
cm 156 x 91 – cm 151 x 95 – cm 98 x 61. -
Lotto 236 TAPPETO QASKAY
trama, ordito e vello in lana (usure).
Persia XX secolo.
cm 243 x 166. -
Lotto 237 TAPPETO GABBEH
trama, ordito e vello in lana.
cm 200 x 110. -
Lotto 238 TAPPETO BALUCHI
Afghanistan XX secolo.
cm 186 x 101. -
Lotto 239 TAPPETO ISLAMABAD EXTRA FINE
Pakistan metà XX secolo.
cm 174 x 124. -
Lotto 240 TAPPETO SIVAS
Turchia XX secolo.
cm 213 x 155.