Lotto 193 PITTORE DEL XX SECOLO
Mareggiata - 1974
Olio su faesite
Monogrammato in basso a destra.
cm 30 x 45. -
Lotto 194 MAURIZIO GAGLIARDO (Palermo XX secolo)
Uomo virile
Pastello su carta
Firmato in basso a destra.
cm 83 x 42. -
Lotto 195 PITTORE DEL XX SECOLO
Volto femminile - 1990
Olio su tela
Firmato in basso a destra.
cm 50 x 40. -
Lotto 196 MARIO CARUSO (XX secolo)
Scena di interno con personaggi
Olio su tela
Firmato in basso a destra.
cm 60 x 80. -
Lotto 197 PITTORE DEI PRIMI DEL '900
Vaso con rose
Olio su tela applicato su cartone.
cm 63 x 41. -
Lotto 198 PITTORE DEL XX SECOLO
Eva e la storia della mela - 1991
Olio su tela
Firmato a destra.
cm 80 x 60. -
Lotto 199 PITTORE DEL XX SECOLO
Donna e ape - 2007
Olio su jeans
Firmato sul retro.
cm 80 x 60. -
Lotto 200 PITTORE DEL XX SECOLO
Fondale marino
Olio su cartone
Firmato in basso a destra.
cm 68 x 47. -
Lotto 201 GIUSEPPE GARGANO (Palermo 1947)
San Sebastiano
Olio su tela
Nel retro presenta cartiglio con firma dell'artista.
cm 70 x 50. -
Lotto 202 CIMÈ (Palermo XX secolo)
Franto
Olio su tela
Firmato in basso a destra.
cm 60 x 70. -
Lotto 203 STEFANO SCHIROSA (Palermo XX secolo)
Scorcio di paese - 1992
Olio su cartone
Firmato in basso a destra.
cm 50 x 40. -
Lotto 204 STEFANO TOLOMEO (Palermo 1936)
Fiori - 1992
Olio su tela
Firmato in basso a destra.
cm 50 x 70.