Lotto 181 A. TREVISAN (1919 – 1978)
Paesaggio
Olio su masonite
Firmato in basso a sinistra.
cm 25 x 20. -
Lotto 182 GIROLAMO DI CARA (XX secolo)
Vicolo – Colori di Sicilia – 1967
Olio su tavoletta
Firmato in basso a destra.
cm 21 x 14. -
Lotto 183 PITTORE DEL XX SECOLO
Marina - 1992
Acquarello su cartoncino
Monogrammato in basso a destra.
cm 18 x 23. -
Lotto 184 GIUSEPPE FORTE (Cefalù 1947)
Strada di montagna - 1965
Olio su masonite
Firmato in basso a destra.
cm 43 x 55. -
Lotto 185 G. BOTTA (XX secolo)
Fiori di campo
Olio su tela
Firmato in basso a destra.
cm 60 x 50. -
Lotto 186 LEON ORTIZ (XX secolo)
Eva - 1973
Tecnica mista su carta applicata su tavola
Firmato in basso a destra.
cm 70 x 36. -
Lotto 187 FRANCESCA DI CARPINELLO (Palermo 1931 – 2019)
Figure
Olio su tela
Firmato in basso a destra, controfirmato nel retro.
cm 70 x 50. -
Lotto 188 PITTORE DEL XX SECOLO
Composizione astratta
Olio e collage su tavola.
cm 49,5 x x 68. -
Lotto 189 PITTORE DEL XX SECOLO
Paesaggio costiero
Olio su tela
Firmato in basso a destra.
cm 50 x 70. -
Lotto 190 KETTY DI SCIARA (XX SECOLO)
Figure
Olio su vetro
Firmato in basso a sinistra.
cm 50 x 70. -
Lotto 191 PITTORE DEL XX SECOLO
Estasi - 1989
Olio su tela
Firmato in basso a sinistra.
cm 50 x 40. -
Lotto 192 GICUS, Giuseppe Cuscunà (Palermo 1930)
Frantoio - 1985
Olio su tela
Firmato in basso a destra.
cm 60 x 80.