giovedì 13 ottobre 2022 ore 20:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 145 al 156 di 1045
  • GIUSEPPE INFANTINO, Olio su tela
    Lotto 145

    GIUSEPPE INFANTINO (Palmi 1939)
    Personaggi al bar - 2006
    Olio su tela
    Firmato in basso a destra, controfirmato nel retro
    N. repertorio MI013.
    cm 40 x 80.

  • GIUSEPPE INFANTINO, Olio su cartone telato
    Lotto 146

    Nudo femminile
    Olio su cartone telato
    Firmato in basso a destra.
    cm 70 x 50.

  • FRANCESCO MANGIAMELI, Olio su tela
    Lotto 147

    FRANCESCO MANGIAMELI (Palermo 1949)
    Dalla finestra
    Olio su tela
    Firmato in basso a destra, controfirmato nel retro.
    cm 80 x 70.

  • GIANNI BELLINI, Tecnica mista
    Lotto 148

    GIANNI BELLINI (Carmignano 1965)
    Seduzione
    Tecnica mista su spartiti musicali su tavola
    cm 33 x 53.

  • BEATRICE FEO, Olio su tela
    Lotto 149

    BEATRICE FEO (Palermo XX secolo)
    Notturno marino -1990
    Olio su tela
    Firmato in basso a destra.
    cm 60 x 70.

  • GIORGIO RAVAZZOLO, Olio su tela
    Lotto 150

    GIORGIO RAVAZZOLO (Padova 1926)
    Universo
    Olio su tela
    Firmato in basso a destra.
    cm 100 x 120.

  • PITTORE DEL XX SECOLO, Olio su tela
    Lotto 151

    PITTORE DEL XX SECOLO
    Big Bang - 2009
    Olio su tela
    Firmato nel retro.
    cm 100 x 120.

  • BARTOLOMEO CONCIAURO, Olio su tela
    Lotto 152

    BARTOLOMEO CONCIAURO (Palermo XX secolo)
    Fantasia su fondo arancione
    Olio su tela
    Firmato in basso a destra.
    cm 100 x 70.

  • S. LA FERLA, Tecnica mista su carta
    Lotto 153

    S. LA FERLA (XX SECOLO)
    Sicilia e colori
    Tecnica mista su carta
    Firmato in basso a sinistra.
    cm 70 x 100.

  • FONS RAS, Olio su tavola
    Lotto 154

    FONS RAS (Paesi Bassi XX secolo)
    Good monk's country - 1993
    Olio su tavola
    Firmato in basso a destra.
    cm 43 x 61.

  • SEBASTIANO CARACOZZO, Olio su tela
    Lotto 155

    SEBASTIANO CARACOZZO (Palermo XX secolo)
    Fantasie colorate
    Olio su tela
    Firmato lateralmente nel telaio e controfirmato nel retro.
    cm 34 x 73.

  • PITTORE DEL XX SECOLO, Barche a secco, Carboncino
    Lotto 156

    PITTORE DEL XX SECOLO
    Barche a secco
    Carboncino
    Firmato in basso a destra.
    cm 41 x 53.

Lotti dal 145 al 156 di 1045

ESPOSIZIONE

Dall' 1 al 13 Ottobre 2022

Lunedì 15.00-19.00

Martedì-Sabato 10.00-13.30/14.30-19.00

Domenica 10.00-13.00/17.00-20.00

ASTA

Dal 13-16 Ottobre 2022

  • 13 ottobre 2022 ore 20:00 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (1 - 221)
  • 15 ottobre 2022 ore 10:30 ARREDI E OGGETTI D'ARTE (432 - 600)
  • 15 ottobre 2022 ore 16:00 MODERNARIATO E DESIGN (601 - 850)
  • 16 ottobre 2022 ore 10:30 CERAMICHE, SCULTURE E DIPINTI (851 - 1049)

ESPOSIZIONE

Dall' 1 al 13 Ottobre 2022

Lunedì 15.00-19.00

Altre Informazioni

ASTA

Dal 13 al 16 Ottobre 2022

  • da 100 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 3000 rilancio di 100
  • da 3000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 20000 rilancio di 500
  • da 20000 a 50000 rilancio di 1000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 5000
  • da 200000 in avanti rilancio di 10000