Lotto 145 GIUSEPPE INFANTINO (Palmi 1939)
Personaggi al bar - 2006
Olio su tela
Firmato in basso a destra, controfirmato nel retro
N. repertorio MI013.
cm 40 x 80. -
Lotto 146 GIUSEPPE INFANTINO (Palmi 1939)
Nudo femminile
Olio su cartone telato
Firmato in basso a destra.
cm 70 x 50. -
Lotto 147 FRANCESCO MANGIAMELI (Palermo 1949)
Dalla finestra
Olio su tela
Firmato in basso a destra, controfirmato nel retro.
cm 80 x 70. -
Lotto 148 GIANNI BELLINI (Carmignano 1965)
Seduzione
Tecnica mista su spartiti musicali su tavola
cm 33 x 53. -
Lotto 149 BEATRICE FEO (Palermo XX secolo)
Notturno marino -1990
Olio su tela
Firmato in basso a destra.
cm 60 x 70. -
Lotto 150 GIORGIO RAVAZZOLO (Padova 1926)
Universo
Olio su tela
Firmato in basso a destra.
cm 100 x 120. -
Lotto 151 PITTORE DEL XX SECOLO
Big Bang - 2009
Olio su tela
Firmato nel retro.
cm 100 x 120. -
Lotto 152 BARTOLOMEO CONCIAURO (Palermo XX secolo)
Fantasia su fondo arancione
Olio su tela
Firmato in basso a destra.
cm 100 x 70. -
Lotto 153 S. LA FERLA (XX SECOLO)
Sicilia e colori
Tecnica mista su carta
Firmato in basso a sinistra.
cm 70 x 100. -
Lotto 154 FONS RAS (Paesi Bassi XX secolo)
Good monk's country - 1993
Olio su tavola
Firmato in basso a destra.
cm 43 x 61. -
Lotto 155 SEBASTIANO CARACOZZO (Palermo XX secolo)
Fantasie colorate
Olio su tela
Firmato lateralmente nel telaio e controfirmato nel retro.
cm 34 x 73. -
Lotto 156 PITTORE DEL XX SECOLO
Barche a secco
Carboncino
Firmato in basso a destra.
cm 41 x 53.