Lotto 133 NINO PEDONE (Palermo 1940)
A Sofonisba - 2008
Olio su tela
Firmato in basso a destra.
cm 70 x 70. -
Lotto 134 GIACOMO DE MICHELIS (1935)
L'ira di Dio - 1992
Olio su tela https://gestionale.astetrionfante.it/prodotti#
Firmato in basso a sinistra e controfirmato nel retro.
cm 100 x 100. -
Lotto 135 PINO FINOCCHIARO (Catania 1937)
Natura morta
Olio su tela
Firmato a destra e controfirmato nel retro.
cm 50 x 50. -
Lotto 136 SILVIO BENEDETTO (Buenos Aires 1938)
Extasi
Olio su tela
Firmato in basso a destra.
cm 50 x 70. -
Lotto 137 ELIO PELOSI (XX secolo)
Inquietudine - 1974
Olio su tela
Firmato in basso a destra destra e controfirmato nel retro.
cm 60 x 40. -
Lotto 138 GIANNI TESTA (Roma 1936)
Cavalli
Olio su tela
Firmato in basso a sinistra.
cm 24 x 30. -
Lotto 139 GIUSEPPE UZZACO (Palermo 1932 - 2020)
Imboscata
Olio su masonite
Firmato in basso a destra.
cm 84 x 84.
Lotto 140 GIANNI PUPELLA (XX secolo)
Donna al mare - 1992
Olio su masonite
Firmato in alto a destra.
cm 90 x 70. -
Lotto 141 TONINO MANNA (Sant' Antimo (NA) 1952 - 2022)
Esterno con suonatore di chitarra
Olio su tela
Firmato in basso a destra.
Entro cornice coeva in legno e pastiglia
cm 90 x 100. -
Lotto 142 TONINO MANNA (Napoli 1952-2022)
Mercato
Olio su tela
Firmato in basso a sinistra.
cm 50 x 70. -
Lotto 143 GIOVANNI FABBRI (Meldola 1947)
Figura con cavallo - 2003
Olio su tela
Firmato nel retro
Certificato di autenticità dell'artista.
cm 100 x 70. -
Lotto 144 DINO MATTEONI (1928)
Vecchia Milano Via Orefici
Olio su tavola
Firmato in basso a destra.
cm 40 x 30.