Lotto 99 Giorgio Flis
LA NEVICATA DEL 56
smalto e olio su tela, cm 100x150
sul retro: firma, titolo e data
eseguita nel 2007
L'opera e' accompagnata da certificato di autenticita' -
Lotto 100 Alfio Monteroma
LAXODYS 254
bassorilievo su tela, cm 50x50
eseguito nel 2008
Lotto 101 Marco Siracusano
LINE 3
stampa ink jetpigmente d print su carta, cm 40x50
L'opera e' accompagnata da autentica dell'artista su fotografia -
Lotto 102 Raffaele Bassano
LA LUNA E IL SOGNATORE
acrilico su tela, cm 100x70
sul retro: firma e titolo -
Lotto 103 Ernesto Treccani
SPIAGGIA DI NIZZA
olio su tela, cm 60x80
firma -
Lotto 104 Abacuc
LA GRANDE MONTAGNA
olio su cartoncino applicato su masonite, cm 80x105
L'opera presenta piccoli restauri -
Lotto 105 GIANBAR (Gianni Baretta)
UOMINI NELLO SPAZIO
tecnica mista su cartoncino, cm 49x63
eseguita nel 1973 -
Lotto 106 GIANBAR (Gianni Baretta)
IL BEVITORE
tecnica mista su cartoncino, cm 70x50
eseguita nel 1973 -
Lotto 107 GIANBAR (Gianni Baretta)
DONNA SDRAIATA
carboncino su carta applicata su cartoncino, cm 68x64
eseguito nel 1973 -
Lotto 108 GIANBAR (Gianni Baretta)
FIGURA IN VERDE
carboncino su carta applicata su cartoncino, cm 87x68
eseguito nel 1973
L'opera presenta tracce di umidita' ai margini -
Lotto 109 Jared French
matita su carta, cm 53x41 -
Lotto 110 Jared French
matita su carta, cm 40x53
sul retro: schizzo a matita di cm 7x9,5