Lotto 87 Renzo Igne
SCULTURA
in ceramica smaltata, cm 24x23x15
firma+C89 -
Lotto 88 Renzo Igne
SCULTURA
in ceramica smaltata, cm 30x19x6
firma sotto la base -
Lotto 89 Carmelo Zotti
FIGURE
tecnica mista su carta, cm 50x70
firma e data
eseg+C91uita nel 1967
L'opera presenta macchie di umidita' diffuse -
Lotto 90 Giorgio Flis
PAESAGGIO
olio su masonite, cm 17x24,5
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 2011 -
Lotto 91 Gas
IMPAZIENZA
olio su tela, cm 30x24
sul retro: firma e titolo -
Lotto 92 Nikolova Nikolinka
AQUILA
olio su tela, cm 100x70
firma e data
eseguito nel 2019 -
Lotto 93 Nikolova Nikolinka
GANESHA
olio e acrilico su tela, cm 100x70
firma e data
eseguito nel 2020 -
Lotto 94 Martino Bissacco
EXIBITION
olio su tela, cm 100x80
sul retro: firma e titolo -
Lotto 95 Martino Bissacco
IMPROVISATION 5
olio su tela, cm 70x70
sul retro: firma e titolo -
Lotto 96 Iven Orx
smalto e acrilico su tela, cm 100x100
eseguita nel 2007
L'opera e' accompagnata da certificato di autenticita' dell'artista -
Lotto 97 Laura Marello
EVANESCENZA
tecnica mista su tela, cm 120x100
eseguita nel 2018
Lotto 98 Laura Marello
SPECULARE
tecnica mista su tela, cm 100x80
eseguita nel 2018