Lotto 75 Elio Torriero
INVERNO
acrilico su tela, cm 51x73
firma e data
sul retro: firma e titolo
eseguito nel 1972 -
Lotto 76 Mohamed Wandavi
MATA 7A
gouache su tela, cm 40x60
firma e data
eseguito nel 1995 -
Lotto 77 Paul Rene'
VEDUTA
tempera, pastello e matita su carta, cm 34x25
firma -
Lotto 78 Pietro Fortuna
IL MEDICO TACE
tecnica mista su carta, cm 29,5x42
firma e data
eseguita nel 1981 -
Lotto 79 Keylo
TOP LEGEND
spray su carta, cm 75x59,5
firma, titolo e data
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 2019 -
Lotto 80 Loris Ferrari
FOLLA
acquerello su cartoncino, cm 34,5x37,5
firma e data
eseguito nel 1989 -
Lotto 81 Loris Ferrari
PAESAGGIO
acquerello e china su carta, cm 70x50
firma e data
eseguito nel 1985 -
Lotto 82 Francesco Fasano
TRACCE
acrilico su cartoncino, cm 17x17
ese+C84guito nel 1988 -
Lotto 83 Mario Falchi
olio su tela con cornice invasa, cm 63x63, tela diam 40 cm
sul retro: firma e titolo
Lotto 84 Plancke M.U.D.
tecnica mista su tela, cm 50x50
L'opera presenta segni di abrasione lungo i bordi -
Lotto 85 Alberto Eskerri
tecnica mista su carta, cm 66x82
firma, titolo non leggibile e data
eseguito nel 2009 -
Lotto 86 Walther Jervolino
COMPOSIZIONE METAFISICA
olio su tela, cm 70x60
sul retro: firma