lunedì 10 ottobre 2022 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 61 al 72 di 283
  • Giovanni Pacor SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 26x18 firma
    Lotto 63

    Giovanni Pacor
    tecnica mista su carta, cm 26x18

  • Ignoto NUDO FEMMINILE pastello su carta, cm 39,5x31,5 indistintamente firmato
    Lotto 64

    Ignoto
    NUDO FEMMINILE
    pastello su carta, cm 39,5x31,5
    indistintamente firmato

    Lotto 65

    Umberto Mariani
    tecnica mista su carta, cm 21,5x16,5
    firma e data

    eseguita nel 1987

    In cornice.

    Lotto 66

    Armando Marrocco
    tecnica mista su carta, cm 21x30

    in cornice

    L'opera riporta timbro dello studio dell'artista

    accompagnata da certificato di garanzia FbArte

    Lotto 67

    A. R. PENCK
    disegno a matita su carta, cm 26x35
    senza firma

    provenienza studio dell'artista Frank Breidenbruch

    Lotto 68

    Biseo Zanetti
    LOTTO DI DIECI DISEGNI
    dieci disegni a china con storie di santi, cm 25x17
    sei di questi presentano firma, data e luogo

    eseguiti a Salo' nel 1928

  • Fernando Farulli PAESAGGIO olio su tela, cm 70x100 firma
    Lotto 69

    Fernando Farulli
    PAESAGGIO
    olio su tela, cm 70x100

  • Battaglia Xante VOLTO FEMMINILE olio su tela, cm 24x33 firma
    Lotto 70

    Battaglia Xante
    VOLTO FEMMINILE
    olio su tela, cm 24x33

    Lotto 71

    Mario Marcucci
    RITRATTO
    tecnica mista su carta, cm 32x23
    firma e data

    eseguito nel 1972

    Lotto 72

    Bruno Chersicla
    IL COLLEZIONISTA
    matita e china su carta, cm 25x17,5
    firma e titolo

    Lotto 73

    Roger Selden
    tecnica mista su carta, cm 67x49
    firma e data

    eseguito nel 1979

    Lotto 74

    Remo Brindisi
    FIGURA
    china su carta, cm 34x24,5
    firma e data

    eseguito nel 1976

    +C76

Lotti dal 61 al 72 di 283

  • 10 ottobre 2022 ore 11:00 Prima Sessione (1 - 142)
  • 10 ottobre 2022 ore 16:00 Seconda Sessione (143 - 286)

Su appuntamento.

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000