Lotto 63 Giovanni Pacor
tecnica mista su carta, cm 26x18
firma -
Lotto 64 Ignoto
NUDO FEMMINILE
pastello su carta, cm 39,5x31,5
indistintamente firmato -
Lotto 65 Umberto Mariani
tecnica mista su carta, cm 21,5x16,5
firma e data
eseguita nel 1987
In cornice. -
Lotto 66 Armando Marrocco
tecnica mista su carta, cm 21x30
in cornice
L'opera riporta timbro dello studio dell'artista
accompagnata da certificato di garanzia FbArte -
Lotto 67 A. R. PENCK
disegno a matita su carta, cm 26x35
senza firma
provenienza studio dell'artista Frank Breidenbruch -
Lotto 68 Biseo Zanetti
LOTTO DI DIECI DISEGNI
dieci disegni a china con storie di santi, cm 25x17
sei di questi presentano firma, data e luogo
eseguiti a Salo' nel 1928 -
Lotto 69 Fernando Farulli
PAESAGGIO
olio su tela, cm 70x100
firma -
Lotto 70 Battaglia Xante
VOLTO FEMMINILE
olio su tela, cm 24x33
firma -
Lotto 71 Mario Marcucci
RITRATTO
tecnica mista su carta, cm 32x23
firma e data
eseguito nel 1972 -
Lotto 72 Bruno Chersicla
IL COLLEZIONISTA
matita e china su carta, cm 25x17,5
firma e titolo
Lotto 73 Roger Selden
tecnica mista su carta, cm 67x49
firma e data
eseguito nel 1979 -
Lotto 74 Remo Brindisi
FIGURA
china su carta, cm 34x24,5
firma e data
eseguito nel 1976
+C76