Lotto 51 Dando
BOCCIONE
tecnica mista su carta, cm 34,7x50,2
firma e titolo
L'opera presenta strappi e piegature ai margini -
Lotto 52 Dando
GIRARE IN TONDO
firma e titolo
L'opera presenta strappi ai margini -
Lotto 53 Gino Gini
SCRITTO A MANO
collage su carta intelata, cm 29,7x21
eseguito nel 2016 -
Lotto 54 Marzia Piazzani
RITRATTO. DITTICO
olio su tela, cm 80x100 ciascuno
sul retro: firma
(2) -
Lotto 55 Ugo Sani
BRIGITTE BARDOT
acrilico e resina su tela, cm 28x28
sul retro: firma
L'opera e' accompagnata da autentica dell'artista su fotografia -
Lotto 56 Ugo Sani
GILLES VILLENEUVE
sul retro: firma
Lotto 57 Ugo Sani
MADONNA
sul retro: firma
Lotto 58 Pedro Simon
TAN CRISTAL...
tecnica mista su tela, cm 33,5x65
sul retro: etichetta Katia, Genova
Provenienza
Katia, Genova
Collezione privata -
Lotto 59 Beatrice Antalya
HELP!
acrilico su tela, cm 42x32
eseguito nel 2018
Lotto 60 Aldo Gentilini
tecnica mista su cartoncino, cm 70x50
in cornice -
Lotto 61 Pier Paolo Nudi
TRASLUCENZE
tecnica mista su tela, cm 40x50
sul retro: firma e titolo
Provenienza:
Unionart Management, Napoli
Collezione privata -
Lotto 62 Pier Paolo Nudi
COLORI MULTI VARIATI
tecnica mista su tela, cm 50x40
sul retro: firma e titolo
L'opera e' accompagnata da autentica dell'artista su fotografia
Provenienza
Unionart, Napoli
Collezione privata