DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

lunedì 10 ottobre 2022 ore 11:00 (UTC +01:00)
Asta
in Diretta
Lotti dal 49 al 60 di 283
Mostra
Cancella
  • Dando BOCCIONE tecnica mista su carta, cm 34,7x50,2 firma e titolo L'opera...
    Lotto 51

    Dando
    BOCCIONE
    tecnica mista su carta, cm 34,7x50,2
    firma e titolo

    L'opera presenta strappi e piegature ai margini

  • Dando GIRARE IN TONDO tecnica mista su carta, cm 34,7x50,2 firma e titolo...
    Lotto 52

    Dando
    GIRARE IN TONDO
    tecnica mista su carta, cm 34,7x50,2
    firma e titolo

    L'opera presenta strappi ai margini

  • Gino Gini SCRITTO A MANO collage su carta intelata, cm 29,7x21 eseguito nel 2016
    Lotto 53

    Gino Gini
    SCRITTO A MANO
    collage su carta intelata, cm 29,7x21

    eseguito nel 2016

  • Marzia Piazzani RITRATTO. DITTICO olio su tela, cm 80x100 ciascuno sul retro:...
    Lotto 54

    Marzia Piazzani
    RITRATTO. DITTICO
    olio su tela, cm 80x100 ciascuno
    sul retro: firma

    (2)

  • Ugo Sani BRIGITTE BARDOT acrilico e resina su tela, cm 28x28 sul retro: firma...
    Lotto 55

    Ugo Sani
    BRIGITTE BARDOT
    acrilico e resina su tela, cm 28x28
    sul retro: firma

    L'opera e' accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

  • Ugo Sani GILLES VILLENEUVE acrilico e resina su tela, cm 28x28 sul retro:...
    Lotto 56

    Ugo Sani
    GILLES VILLENEUVE
    acrilico e resina su tela, cm 28x28
    sul retro: firma

    L'opera e' accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

  • Ugo Sani MADONNA acrilico e resina su tela, cm 28x28 sul retro: firma L'opera...
    Lotto 57

    Ugo Sani
    MADONNA
    acrilico e resina su tela, cm 28x28
    sul retro: firma

    L'opera e' accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

  • Pedro Simon TAN CRISTAL... tecnica mista su tela, cm 33,5x65 sul retro:...
    Lotto 58

    Pedro Simon
    TAN CRISTAL...
    tecnica mista su tela, cm 33,5x65
    sul retro: etichetta Katia, Genova

    Provenienza
    Katia, Genova
    Collezione privata

  • Beatrice Antalya HELP! acrilico su tela, cm 42x32 firma eseguito nel 2018...
    Lotto 59

    Beatrice Antalya
    HELP!
    acrilico su tela, cm 42x32
    firma

    eseguito nel 2018

    L'opera e' accompagnata dal certificato di autenticita' dell'artista su fotografia

  • Aldo Gentilini SENZA TITOLO tecnica mista su cartoncino, cm 70x50 firma in...
    Lotto 60

    Aldo Gentilini
    SENZA TITOLO
    tecnica mista su cartoncino, cm 70x50
    firma

    in cornice

  • Pier Paolo Nudi TRASLUCENZE tecnica mista su tela, cm 40x50 firma sul retro:...
    Lotto 61

    Pier Paolo Nudi
    TRASLUCENZE
    tecnica mista su tela, cm 40x50
    firma
    sul retro: firma e titolo

    Provenienza:
    Unionart Management, Napoli
    Collezione privata

  • Pier Paolo Nudi COLORI MULTI VARIATI tecnica mista su tela, cm 50x40 firma...
    Lotto 62

    Pier Paolo Nudi
    COLORI MULTI VARIATI
    tecnica mista su tela, cm 50x40
    firma
    sul retro: firma e titolo

    L'opera e' accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

    Provenienza
    Unionart, Napoli
    Collezione privata

Lotti dal 49 al 60 di 283
Mostra
×

DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

Sessioni

  • 10 ottobre 2022 ore 11:00 Prima Sessione (1 - 142)
  • 10 ottobre 2022 ore 16:00 Seconda Sessione (143 - 286)

Esposizione

Su appuntamento.

Alcune opere si trovano presso la sede di Milano (via Vivaio 24) ed altre presso la sede di Torino (via Vincenzo Gioberti 78).

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000