Lotto 27 Keshishian Garo
COPPIA IN CAMERA - DALLA SERIE ZINGARI
stampa fotografica, cm 19,5x14,5; es. 7/15
sul retro: firma e tiratura -
Lotto 28 Keshishian Garo
UOMO DI SPALLE - DALLA SERIE OPERAI DELL'INDUSTRIA SIDERURGICA 1981 | 1989
stampa fotografica, cm 19,5 x 14,5; es.7/15
sul retro: firma e tiratura -
Lotto 29 Keshishian Garo
OPERAIO SEDUTO - DALLA SERIE OPERAI DELL'INDUSTRIA SIDERURGICA 1981 | 1989
sul retro: firma e tiratura -
Lotto 30 Garo Keshishian
RITRATTO DI DI DONNA - DALLA SERIE ARMENI
stampa fotografica,cm 19,5 x 19,5; es.7/15
sul retro: firma e tiratura -
Lotto 31 Garo Keshishian
RITRATTO UOMO CON OCCHIALI DA SOLE - DALLA SERIE ARMENI
stampa fotografica,cm 19,5 x 19,5; es. 7/15
sul retro: firma e tiratura -
Lotto 32 Garo Keshishian
RITRATTO UOMO - DALLA SERIE ARMENI
sul retro: firma e tiratura -
Lotto 33 Keshishian Garo
LメULTIMO DIRETTORE DELLA SCUOLA
stampa fotografica, cm 14,5x19,5; es. 7/15
sul retro: firma e tiratura
scattata nel 2000 -
Lotto 34 Keshishian Garo
DALLA SERIE, MILITARI AI LAVORI FORZATI, 1981-1994
sul retro: firma e tiratura -
Lotto 35 Cristiano Quagliozzi
NAZRIT
olio su tela di juta, cm 80x70
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 2011 -
Lotto 36 Ignoto
COMPOSIZIONE
tempera su carta applicata su cartone, cm 38x28
firma e data
eseguito nel 1992 -
Lotto 37 Vittorio Tavernari
NUDO FEMMINILE
tecnica mista su carta, cm 37x56
sul retro: disegno
L'opera e' accompagnata da certificato di provenienza della Galleria La Scaletta su fotografia
Provenienza
Galleria La Scaletta, Reggio Emilia
Collezione privata, Milano -
Lotto 38 Vittorio Tavernari
NUDO FEMMINILE
tecnica mista su carta, cm 50x33
sul retro: disegno
Provenienza