lunedì 10 ottobre 2022 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 277 al 283 di 283
    Lotto 280

    Enrico Lombardi
    PAESAGGIO TOSCANO
    tecnica mista su cartoncino applicato a tavola, cm 46,5x33
    firma e data

    eseguita nel 2003

    L'opera e' accompagnata dall'autentica dell'artista su fotografia

    Lotto 281

    Franco Marzilli
    PAESAGGIO MISTATO
    terre e olio su tela, cm 60x90
    sul retro: firma e numero d'archiviazione

    L'opera e' accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

    Lotto 282

    Gianfranco Rontani
    FUNGHI IN AUTUNNO
    olio su tela, cm 50x70
    sul retro: numero d'archivio ed etichetta informativa del Centro Arte Palladio

    L'opera e' accompagnata da certificato di autenticita' della Galleria L'Alfiere Arte Torino

    Lotto 283

    Ernesto Treccani
    RITRATTO
    olio su tela, cm 50x35
    sul retro. firma

    L'opera e' accompagnata da certificato di provenienza della Galleria L'Alfiere Arte Torino

  • Pasquale Pilla TEMPI FELICI olio su tela 61x50 firma sul retro: firma e titolo
    Lotto 284

    Pasquale Pilla
    TEMPI FELICI
    olio su tela 61x50
    sul retro: firma e titolo

    Lotto 285

    Sergio Manfredi
    VALLE DI SUSA
    olio su tela, cm 70x50
    sul retro: firma e titolo

    Lotto 286

    Raffaele Scaglione
    GUARDALO COME VUOI
    pastello su carta, cm 70x50
    sul retro: firma e titolo

Lotti dal 277 al 283 di 283

  • 10 ottobre 2022 ore 11:00 Prima Sessione (1 - 142)
  • 10 ottobre 2022 ore 16:00 Seconda Sessione (143 - 286)

Su appuntamento.

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000