lunedì 10 ottobre 2022 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 265 al 276 di 283
    Lotto 268

    Giovanni Da Busnago
    VIA SANTA CROCE
    olio su tavola, cm 35x55
    sul retro: firma e titolo

    Lotto 269

    Giovanni Da Busnago
    STRADA DI CITTA'
    olio su tela, cm 38x50

  • Giovanni Da Busnago SCORCIO URBANO olio su cartone telato, cm 30x45 firma
    Lotto 270

    Giovanni Da Busnago
    SCORCIO URBANO
    olio su cartone telato, cm 30x45

  • Giovanni Da Busnago VEDUTA CITTADINA olio su cartone telato, cm 30x45 firma
    Lotto 271

    Giovanni Da Busnago
    VEDUTA CITTADINA

    Lotto 272

    Mippia Fucini
    IPPODROMO
    tecnica mista su tavola, cm 15x20
    firma e data

    eseguita nel 1939

    Lotto 273

    Mippia Fucini
    GONDOLIERI
    acquarello su carta, cm 28x35
    firma e data

    eseguito nel 1950

  • Giulio Vito Musitelli CASE olio su cartone, cm 24x29 firma lievi difetti
    Lotto 274

    Giulio Vito Musitelli
    CASE
    olio su cartone, cm 24x29

    lievi difetti

    Lotto 275

    Giulio Vito Musitelli
    PROFILO DI DONNA
    carboncino su carta, cm 48x31

    L'opera presenta lievi tracce di umidita' puntiformi

    Lotto 276

    Giulio Vito Musitelli
    PROFILO DI DONNA
    carboncino su carta, cm 48x31

    L'opera presenta una macchia di umidita' nella parte sinistra e abrasioni

    Lotto 277

    Attilio Cavallini
    I MISTERI GAUDIOSI
    trittico composto da tre oli su tela, cm 80x60, 80x60 e 100x80
    firma sulla tela di dimensioni maggiori
    sul retro: etichetta con titolo e autore

    (3)

    Lotto 278

    Attilio Cavallini
    DEPOSIZIONE
    trittico composto da tre oli su tavola, cm 67x25, 67x40 e 67x25
    firma su una delle tavole

    (3)

    Lotto 279

    Attilio Cavallini
    SAN GIOVANNI DECOLLATO
    olio su tela grezza, cm 140x190

    L'opera presenta un taglio di circa cm 2 nella parte destra e alcune abrasioni

Lotti dal 265 al 276 di 283

  • 10 ottobre 2022 ore 11:00 Prima Sessione (1 - 142)
  • 10 ottobre 2022 ore 16:00 Seconda Sessione (143 - 286)

Su appuntamento.

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000