Lotto 232 Anonimo
STATUA IN TERRACOTTA
raffigurante celebre Venere
h cm 120
base diam 40
lievi difetti -
Lotto 233 Dimitrie Berea
PAESAGGIO INNEVAT0
tecnica mista su carta, cm 43x70
firma -
Lotto 234 Antonio Tramajoni
SOLITUDINE
olio su tavola, cm 40x30
sul retro: indistintamente iscritto -
Lotto 235 Franco Baroni
PAESAGGIO
tecnica mista su carta, cm 22x30
firma -
Lotto 236 Franco Baroni
DEPOSIZIONE
firma -
Lotto 237 Achille Sdruscia
NATURA MORTA
tecnica mista su cartone, cm 55x20
L'opera presenta lievi ammaccature del supporto nella parte superiore -
Lotto 238 Bruno Sichel
NUDO
china su carta, cm 12,5x22
firma e data
eseguita nel 1949 -
Lotto 239 Antonio Vinciguerra
SOLITUDINE
olio su tela, cm 40x40
sul retro: firma, data e dedica ad personam
eseguito nel novebre 2002 -
Lotto 240 Tiziano Bertacco
VOLTO
olio su legno, diam 61 cm
sul retro: firma, titolo e timbro della Galleria Cacciapiatti di Novara -
Lotto 241 Luciano Crepaldi
CAMPAGNA
olio su tela, cm 40x50
sul retro: firma, titolo, data e timbro della Galleria Rotaross Novara
eseguito nel 1982
Lotto 242 Luciano Crepaldi
VEDUTA IN BLU
olio su tela, cm 40x50
firma -
Lotto 243 Luciano Crepaldi
PAESAGGIO
olio su tela, cm 40x50
sul retro: firma, titolo, data ed etichetta della Galleria Rotaross Novara