Lotto 13 Romano Santucci
FIORE NOTTURNO
acrilico su tela di sacco, cm 30x26
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 1989 -
Lotto 14 Silvano Spessot
tecnica mista su tavola, 60x50 cm
sul retro: firma, anno e tecnica
eseguito nel 2003 -
Lotto 15 Raffaello Gori
MATERIA E POESIA
smalto e vernice su cartone intelaiato, cm 100x70
sul retro: firma, data e titolo
eseguito nel 1993 -
Lotto 16 Luigi Doni
MONTAGNA
olio su tela, cm 110x120
sul retro: firma e titolo -
Lotto 17 Sergio Scatizzi
PAESAGGIO
olio su tavola, cm 44,5x38,5
sul retro: firma e data
eseguito nel 2006 -
Lotto 18 Lorenzo Piemonti
PAESAGGIO
olio su tela, cm 99x100
sul retro: firma -
Lotto 21 Neri Ceccarelli
ON THE ROAD
acrilici, resine e metallo su tavola, cm 120x190
firma incisa
eseguita nel 2002 -
Lotto 22 Mimmo Rotella
RACCONTI POSSIBILI
stampe A4, cm 21x30
sul retro: timbro Lucca Expo Comics Museum -
Lotto 23 Mimmo Rotella
RACCONTI POSSIBILI
stampe A4, cm 21x30
Lotto 24 Angelo Maggia
olio su tela, cm 50x50
sul retro: firma e data
eseguito nel 1997 -
Lotto 25 Maurizio Galimberti
POLAROID VENEZIA
polaroid, cm 34x25
L'opera e' contenuta all'interno di un catalogo a p. 98 ed e' accompagnata da certificato di autenticita' -
Lotto 26 Keshishian Garo
BODY
stampa fotografica, cm 19,5 x 14,5; es. 7/15
sul retro: firma e tiratura
scattato nel 1995