Lotto 208 VALERIA VALERI E ALESSANDRO BOLCHI
gelatina ai sali d'argento, cm 24x18 -
Lotto 209 LILLA BRIGNONE, MILLY E IL REGISTA SCAGLIONE IN STUDIO
gelatina ai sali d'argento, cm 24x18
sul retro: timbro di Foto Treviso, Via Mercanti 16, Torino -
Lotto 210 DELIA SCALA, TINO BUAZZELLI, ENZA SAMPO'
gelatina ai sali d'argento, cm 18x24
sul retro: timbro di Foto Treviso e timbro di Rai RadioTelevisione Italiana -
Lotto 211 STEFANIA CASINI E GIANNI MORANDI
gelatina ai sali d'argento, cm 18x24 -
Lotto 212 LOTTO DI 4 FOTOGRAFIE AI SALI D'ARGENTO
composto da:
-Il Presidente Kennedy all'aeroporto di Londra riceve il benvenuto dal Primo Ministro Macmillan
cm 24x18
-Il Vice Presidente Johnson in India
cm 18x24
-Il Presidente Kennedy in macchina con il Primo Ministro Macmillan
cm 18x24
-L'ovazione per la candidatura del Vice Presidente degli Stati Uniti
cm 15x11,5 -
Lotto 213 Orlando Grosso
NEVE AL SANGONE
olio su tela, cm 50x70
sul retro: titolo e data
eseguito nel 1959 -
Lotto 214 GIANBAR (Gianni Baretta)
NUDO SEDUTO
carboncino su carta, cm 50x35
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 1973 -
Lotto 215 GIANBAR (Gianni Baretta)
DONNA CON BRACCIA INCROCIATE
tecnica mista su carta, cm 57x42
eseguito nel 1973 -
Lotto 216 GIANBAR (Gianni Baretta)
DONNA CON SOTTOVESTE
china acquerellata su carta, cm 50x35
eseguito nel 1974
L'opera presenta tracce di sporco e ingiallimento ai margini -
Lotto 217 GIANBAR (Gianni Baretta)
DONNA CHE BEVE
carboncino su cartoncino, cm 68x50
eseguito nel 1973
L'opera presenta tracce di ingiallimento ai margini -
Lotto 218 Atelier Faria
CACHATS MAJESTIC (CHAMONIX-MONTBLANC)
manifesto, cm 120x160
Lotto 219 Luca Bonetti
SOLCHI E FIORI
olio su tela, cm 36x54
eseguito nel 1994