Lotto 196 Enrico Cattaneo
ALIGHIERO BOETTI
fotografia, cm 12x19,5
timbro dello studio del fotografo al retro
in cornice -
Lotto 197 Fabrizio Magni
fotografia applicata a pannello, cm 43x60
firma -
Lotto 198 Enzo e Paolo Ragazzini
ITINERARIO - APPUNTI DI UN VIAGGIO NEL MONDO DI ITALTEL
cartella contenente 5 riproduzioni fotografiche a colori, cm 38,5x39,5
firma su ciascuna
Edizione Italtel a cura della Direzione Relazioni esterne Italtel -
Lotto 199 ALBUM FOTOGRAFICO
contenente 39 fotografie delle sculture di Cesare Ravasco con due dediche. Alcune fotografie con timbro a secco dei fotografi Emilio Sommariva, Gino Ferri, Achille Ferrario. Foto del periodo 1903-1930
cm 35x25x2,5
Difetti e mancaze -
Lotto 200 RITRATTO DI LAURENT TERZIEFF
gelatina di sali d'argento,
cm 25x17,5
sul retro: timbro di Olympia, Agenzia Fotogiornalistica Italiana
lievi difetti -
Lotto 201 RITRATTO LINCOLN KIRSTEIN
gelatina ai sali d'argento, cm 24x18 -
Lotto 202 RITRATTO DI EUGENE O'NEILL
Lotto 203 JOHN MILLS IN 'LA FIGLIA DI RYAN'
gelatina ai sali d'argento cm 24x18
sigla e data in basso a dx
eseguita nel 1964 -
Lotto 204 ISTANTANEA DI LILIANA CAVANI
gelatina ai sali d'argento, cm 18x24 -
Lotto 205 CORRADO PANI E LISA GASTONI SUL SET DI 'LABBRA DI LURIDO BLU'
gelatina ai sali d'argento,
cm 18x24 -
Lotto 206 FRANCO FRANCHI E IL COMPLESSO GLI ALISEI SUL SET 'CHI E' DI SCENA?'
Lotto 207 SERGIO FANTONI E SANDRO BOLCHI NELLA TRASMISSIONE 'L'OSPITE DELLE DUE'
gelatina ai sali d'argento, cm 18x24
sul retro: etichetta per il copyright Agenzia Giornalistica Italia