lunedì 10 ottobre 2022 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 169 al 180 di 283
    Lotto 172

    Pietro Gatti
    IL CONTABILE
    olio su tela, cm 60x50
    sul retro: firma, titolo e timbro della galleria L'Alfiere Arte

  • Ivan Kurach CASOLARE olio su faesite, cm 59x78 firma
    Lotto 173

    Ivan Kurach
    CASOLARE
    olio su faesite, cm 59x78

    Lotto 174

    Scuola del XX secolo
    PAESAGGIO
    olio su tavola, cm 35x48
    firma "R.De Grada"
    sul retro: firma De Grada, data e dedica ad personam

    eseguito nel 1947

  • Tina Boscagli PAESAGGIO olio su compensato, cm 13x18 firmato
    Lotto 175

    Tina Boscagli
    PAESAGGIO
    olio su compensato, cm 13x18
    firmato

  • Renato Natali BARCHE olio su tavoletta, cm 35x50 firmato
    Lotto 176

    Renato Natali
    BARCHE
    olio su tavoletta, cm 35x50
    firmato

    Lotto 177

    Remo Brindisi
    PASTORALE
    litografia su carta, cm 70x50
    esemplare prova d'autore

    Lotto 178

    Remo Brindisi
    VENEZIA. CHIESA DELLA SALUTE
    litografia su carta, cm 70x50
    esemplare prova d'autore

    Lotto 179

    Pierangelo Piazzo
    NATURA MORTA CON MOLE
    tecnica mista su cartone, cm 70x50
    sul retro: etichetta dell'Atelier dell'Artista con firma, titolo e data

    eseguito nel 1974

    Lotto 180

    Anna Nespolino
    MATERNITA'
    olio e matita su carta, cm 70x50

    Provenienza:
    Finearts
    Collezione privata

    Lotto 181

    Emanuele Cappello
    PAESAGGIO
    olio su tela, cm 38,5x49
    sul retro: firma e dedica ad personam

  • Emanuele Cappello VEDUTA olio su tela, cm 50x70 firma sul retro: firma
    Lotto 182

    Emanuele Cappello
    VEDUTA
    olio su tela, cm 50x70
    sul retro: firma

    Lotto 183

    Guido Borgianni
    IL MONDO FELICE. SEI BAMBINI
    tecnica mista su carta, cm 80x75
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1955

Lotti dal 169 al 180 di 283

  • 10 ottobre 2022 ore 11:00 Prima Sessione (1 - 142)
  • 10 ottobre 2022 ore 16:00 Seconda Sessione (143 - 286)

Su appuntamento.

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000