Lotto 172 Pietro Gatti
IL CONTABILE
olio su tela, cm 60x50
sul retro: firma, titolo e timbro della galleria L'Alfiere Arte -
Lotto 173 Ivan Kurach
CASOLARE
olio su faesite, cm 59x78
firma -
Lotto 174 Scuola del XX secolo
PAESAGGIO
olio su tavola, cm 35x48
firma "R.De Grada"
sul retro: firma De Grada, data e dedica ad personam
eseguito nel 1947 -
Lotto 175 Tina Boscagli
PAESAGGIO
olio su compensato, cm 13x18
firmato -
Lotto 176 Renato Natali
BARCHE
olio su tavoletta, cm 35x50
firmato -
Lotto 177 Remo Brindisi
PASTORALE
litografia su carta, cm 70x50
esemplare prova d'autore
firma -
Lotto 178 Remo Brindisi
VENEZIA. CHIESA DELLA SALUTE
litografia su carta, cm 70x50
esemplare prova d'autore
firma -
Lotto 179 Pierangelo Piazzo
NATURA MORTA CON MOLE
tecnica mista su cartone, cm 70x50
sul retro: etichetta dell'Atelier dell'Artista con firma, titolo e data
eseguito nel 1974 -
Lotto 180 Anna Nespolino
MATERNITA'
olio e matita su carta, cm 70x50
Provenienza:
Finearts
Collezione privata -
Lotto 181 Emanuele Cappello
PAESAGGIO
olio su tela, cm 38,5x49
sul retro: firma e dedica ad personam -
Lotto 182 Emanuele Cappello
VEDUTA
olio su tela, cm 50x70
sul retro: firma -
Lotto 183 Guido Borgianni
IL MONDO FELICE. SEI BAMBINI
tecnica mista su carta, cm 80x75
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 1955