Lotto 159 Alberico Verzoletto
olio su tela, cm 61x70,5
firma e data
eseguito nel 1981 -
Lotto 160 Francesco Monzeglio
OROPA
acquarello su carta Fabriano, cm 31x47
L'opera presenta macchie puntiformi di umidita' -
Lotto 161 Tino Aime
MARE AI BALZI ROSSI
acquarello su carta, cm 38x29
firma, titolo e data
eseguito nel 1993 -
Lotto 162 Tino Aime
LA CASA ROSA
acquarello su carta, cm 29x39
firma, titolo e data
eseguito nel 1993 -
Lotto 163 Antonio Moretti
PONTE SUL FIUME
acquarello su carta, cm 26x35
firma e data
eseguito nel 1952 -
Lotto 164 Francesco Maiolo
CASTELLO FANTASTICO
disegno su carta, cm 22,3x18
firma e data
eseguito nel 1970 -
Lotto 165 Giovanni Borgonovo
L'ATELIER
olio su cartone, cm 31x22,5
sul retro: firma
L'opera e' accompagnata da certificato dell'Archivio Giovanni Borgonovo -
Lotto 167 Scuola del XX secolo
CROCIFISSIONE
olio su tela, cm 90,5x61,5 -
Lotto 168 Francesco Menzio
RITRATTO
litografia su carta ritoccata a mano; es. prova d'autore
cm 70x50
firma -
Lotto 169 Piero Garino
CROCIFISSIONE
tecnica mista su carta, cm 45x35
firma e data
Lotto 170 Giovanni Misani
TESTA CON PANNEGGIO
affresco, cm 63x55
firma e data
sul retro: titolo ed etichetta informativa dell'autore
eseguito nel 1984 -
Lotto 171 Giovanni Misani
BALLE DI FIENO
olio su tela, cm 50x60
firma e data
eseguito nel 1983