Lotto 123 Claudio Parigi
MUSICA PER STRADA
bronzo su base in legno, cm h 23
sul retro: firma
sotto la base: firma, titolo e data
eseguito nel 2010
L'opera e' accompagnata da autentica dell'artista su fotografia -
Lotto 124 Claudio Parigi
DRIPPING EROTICO
acrilico su tela, diagonale cm 56
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 2021
Lotto 125 Claudio Parigi
DRIPPING IPNOTICO
eseguito nel 2021
Lotto 126 Giuseppe Jacchini
NATURA MORTA CON TAZZA
olio su cartone, cm 48x33
firma -
Lotto 127 Giuseppe Jacchini
NATURA MORTA CON FIORI
olio su cartone, cm 47x33
L'opera presenta lieve craquelure -
Lotto 128 Antonio Donati
UOMO CHE CAMMINA
tecnica mista su faesite, cm 80x60
firma e data
eseguita nel 1973 -
Lotto 129 Luca Lischetti
TOTEM
scultura in ferro, h cm 42,5 -
Lotto 130 Luca Lischetti
PERSONAGGIO
olio su tela, cm 80x70
sul retro: firma, titolo, data e dedica ad personam
eseguito nel 1973 -
Lotto 131 Anzidei
STANZA SURREALISTA
olio su tavola, cm 60x50
L'opera e' accompagnata certificato di autenticita' della Galleria L'Alfiere Arte Torino e della collezione Livio Collina Bologna -
Lotto 132 Guy Harloff
THE FLOWER SYMBOL
tecnica mista e applicazioni su cartoncino, cm 26x19,5
firma e data
eseguita nel 1965
L'opera e' accompagnata certificato di autenticita' della Galleria L'Afiere Arte Torino -
Lotto 133 Armando Farina
DITTICO DI NATURE MORTE
olio su tela, cm 50x40 ciascuno
sul retro: firma e titolo -
Lotto 134 Sergio Alice
L'ANGELO FERITO
olio su masonite, cm 90x60
firma e data
sul retro: etichetta esposizione
eseguito nel 1982
Esposizioni