Asta N.41: Antiquariato, Dipinti e Gioielli

sabato 8 ottobre 2022 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 84 di 393
  • Scultura in legno dorato a foglia, nineteenth century
    Lotto 73

    cm 71 Scultura in legno dorato a foglia

  • Lumiera in argento a 3 luci, France, late 19th century
    Lotto 74

    h cm 45, base cm 13,5 x cm 11 Lumiera in argento a 3 luci Con ventolina, base a tripodi con delfini. Sottobase punzonata

  • Coppia di torceri in legno dorato, XVIII century
    Lotto 75

    h cm 57 x cm 15 Coppia di torceri in legno dorato Presenti mancanze

  • Lume a petrolio in opalina, late 19th century
    Lotto 76

    h cm 57 Lume a petrolio in opalina Dipinti su base beige a fiori policromi, boccia in vetro bulinato

  • Alzatina in alabastro
    Lotto 77

    h cm 13, base cm 8 x cm 9 Alzatina in alabastro Presenti mancanze alle foglie

  • Plinto in pietra bianca con decorazioni di fiori ai lati, XVIII century
    Lotto 78

    cm 51x51x cm 38 Plinto in pietra bianca con decorazioni di fiori ai lati Adattabile a tavolino

    Lotto 79

    Cm 51x51 x 38 Plinto in pietra bianca con decorazioni di fiori ai lati Adattabile a tavolino

  • Camino in pietra bianca di Noto, nineteenth century
    Lotto 80

    h cm 153 x l cm 191 x p cm 76 Camino in pietra bianca di Noto

  • Lampadario con struttura in ottone dorato, Early 20th Century
    Lotto 81

    h cm 100, diametro cm 50 Lampadario con struttura in ottone dorato Con brindoli e sfere sfaccettate a 6 luci

  • Lampadario con struttura in ottone dorato a 6 luci, Early 20th Century
    Lotto 82

    h cm 100, diametro cm 50 Lampadario con struttura in ottone dorato a 6 luci Con brindoli e sfere sfaccettate

  • Lampadario a cesto in vetro a 8 luci , Early 20th Century
    Lotto 83

    h cm 75, diametro cm 70 Lampadario a cesto in vetro a 8 luci Con brindoli e sfere sfaccettate

  • Lampadario a cesto in vetro, Early 20th Century
    Lotto 84

    h cm 75, diametro cm 70 Lampadario a cesto in vetro Con brindoli e sfere sfaccettate a 8 luci

Lotti dal 73 al 84 di 393

Lotti 1-291: Antiquariato e Dipinti, H. 16.00

Lotti 292-393: Gioielli, H 19.30

  • 8 ottobre 2022 ore 16:00 ASTA N.41 Antiquariato, Dipinti e Gioielli (1 - 393)

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000