Asta N.41: Antiquariato, Dipinti e Gioielli
Lotto 73
cm 71 Scultura in legno dorato a foglia -
Lotto 74
h cm 45, base cm 13,5 x cm 11 Lumiera in argento a 3 luci Con ventolina, base a tripodi con delfini. Sottobase punzonata -
Lotto 75
h cm 57 x cm 15 Coppia di torceri in legno dorato Presenti mancanze -
Lotto 76
h cm 57 Lume a petrolio in opalina Dipinti su base beige a fiori policromi, boccia in vetro bulinato -
Lotto 77
h cm 13, base cm 8 x cm 9 Alzatina in alabastro Presenti mancanze alle foglie -
Lotto 78
cm 51x51x cm 38 Plinto in pietra bianca con decorazioni di fiori ai lati Adattabile a tavolino -
Lotto 79
Cm 51x51 x 38 Plinto in pietra bianca con decorazioni di fiori ai lati Adattabile a tavolino -
Lotto 80
h cm 153 x l cm 191 x p cm 76 Camino in pietra bianca di Noto -
Lotto 81
h cm 100, diametro cm 50 Lampadario con struttura in ottone dorato Con brindoli e sfere sfaccettate a 6 luci -
Lotto 82
h cm 100, diametro cm 50 Lampadario con struttura in ottone dorato a 6 luci Con brindoli e sfere sfaccettate -
Lotto 83
h cm 75, diametro cm 70 Lampadario a cesto in vetro a 8 luci Con brindoli e sfere sfaccettate -
Lotto 84
h cm 75, diametro cm 70 Lampadario a cesto in vetro Con brindoli e sfere sfaccettate a 8 luci