Asta N.41: Antiquariato, Dipinti e Gioielli

sabato 8 ottobre 2022 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 133 al 144 di 393
  • Domenico Girbino (Bronte 1935-Catania 2013) - N.5 Medaglie commemorative
    Lotto 133

    Domenico Girbino
    (Bronte 1935-Catania 2013)
    diametro cm 7 N.5 Medaglie commemorative

  • Domenico Girbino (Bronte 1935-Catania 2013) - Stemma di Catania
    Lotto 134

    Domenico Girbino
    (Bronte 1935-Catania 2013)
    cm 30 x cm 16; kg 4,200 Stemma di Catania bronzo patinato oro

  • Antico bilancino su due braccia, nineteenth century
    Lotto 135

    cm 21 x cm 8 Antico bilancino su due braccia In scatola, con pesi monetari e per orificeria

  • Mortaio in bronzo con pestello, nineteenth century
    Lotto 136

    h cm 9,5 Mortaio in bronzo con pestello

  • Separè in legno laccato , Late 19th century
    Lotto 137

    h cm 134 Separè in legno laccato

  • Culla in legno di mogano, late 19th century
    Lotto 138

    h cm 80 x cm 125 x cm 59 Culla in legno di mogano

  • Portapenne e tagliacarte in argento
    Lotto 139

    H cm 9 e lunghezza cm 21 Portapenne e tagliacarte in argento

  • Portaombrelli in ghisa laccato , Late 19th century
    Lotto 140

    h cm 72x41 Portaombrelli in ghisa laccato

  • Putto alato con delfino sulla spalla, Late 19th century
    Lotto 141

    h cm 60x24 Putto alato con delfino sulla spalla Bronzo patinato verde

  • Testa di Satiro, Early 20th century
    Lotto 142

    h cm 39 Testa di Satiro Bronzo patinato verde Scultura con base in granito

  • Scultura bronzo patinato verde raffigurante Fauno danzante di Pompei, Late 19th century
    Lotto 143

    Cm. 30 base cm. 10 x 9 Scultura bronzo patinato verde raffigurante Fauno danzante di Pompei Scultura in bronzo

  • Coppia di bronzetti mezzobusto, 20th century
    Lotto 144

    uomo H cm 16,5, donna cm 15 Coppia di bronzetti mezzobusto Sculture in bronzo Raffiugranti personaggi romani uomo e donna

Lotti dal 133 al 144 di 393

Lotti 1-291: Antiquariato e Dipinti, H. 16.00

Lotti 292-393: Gioielli, H 19.30

  • 8 ottobre 2022 ore 16:00 ASTA N.41 Antiquariato, Dipinti e Gioielli (1 - 393)

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000