Asta N.41: Antiquariato, Dipinti e Gioielli
Lotto 133 Domenico Girbino
(Bronte 1935-Catania 2013)
diametro cm 7 N.5 Medaglie commemorative -
Lotto 134 Domenico Girbino
(Bronte 1935-Catania 2013)
cm 30 x cm 16; kg 4,200 Stemma di Catania bronzo patinato oro -
Lotto 135
cm 21 x cm 8 Antico bilancino su due braccia In scatola, con pesi monetari e per orificeria -
Lotto 136
h cm 9,5 Mortaio in bronzo con pestello -
Lotto 137
h cm 134 Separè in legno laccato -
Lotto 138
h cm 80 x cm 125 x cm 59 Culla in legno di mogano -
Lotto 139
H cm 9 e lunghezza cm 21 Portapenne e tagliacarte in argento -
Lotto 140
h cm 72x41 Portaombrelli in ghisa laccato -
Lotto 141
h cm 60x24 Putto alato con delfino sulla spalla Bronzo patinato verde -
Lotto 142
h cm 39 Testa di Satiro Bronzo patinato verde Scultura con base in granito -
Lotto 143
Cm. 30 base cm. 10 x 9 Scultura bronzo patinato verde raffigurante Fauno danzante di Pompei Scultura in bronzo -
Lotto 144
uomo H cm 16,5, donna cm 15 Coppia di bronzetti mezzobusto Sculture in bronzo Raffiugranti personaggi romani uomo e donna