ASTA 580 : ARREDI, DIPINTI, DECORAZIONE D'INTERNI, TAPPETI E TESSUTI
lunedì
3 ottobre 2022
ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotto 3952 Lotto composto da quattro cartoni contenenti numerose brocche, bottiglie, bicchieri, coppe e calici in vetro e cristallo di diverse manifatture e misure (difetti)
Lotto 3953 Stanislao Grimaldi (Chambery 1825 - Torino 1903)
"Cavalla e cavallino" gruppo scultoreo in gesso (cm 50x31x19) (gravi rotture e mancanze)
Provenienza: Eredi Grimaldi -
Lotto 3954 Scatola portasigari in legno con deumidificatore (cm 38x15x23) (difetti)
Lotto 3955 Lotto composto da un centrotavola in vetro decorato a volute contenente frutti in pietra dura e alabastro (difetti)