ASTA 580 : ARREDI, DIPINTI, DECORAZIONE D'INTERNI, TAPPETI E TESSUTI

lunedì 3 ottobre 2022 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 865 al 876 di 2356
  • Tavolo da parete con piano apribile, piedi a cavalletto riuniti da traversa (di
    Lotto 2464

    Tavolo da parete con piano apribile, piedi a cavalletto riuniti da traversa (difetti)

  • Tavolino da salotto di forma ottagonale poggiante su gambe tornite (cm 60x60) (
    Lotto 2465

    Tavolino da salotto di forma ottagonale poggiante su gambe tornite (cm 60x60) (difetti)

  • Tavolo fratino con piano apribile a libro, sostegni sagomati a lira, traversa d
    Lotto 2466

    Tavolo fratino con piano apribile a libro, sostegni sagomati a lira, traversa dritta (cm 160x78x50) unito ad un piano non coevo rivestito da piastrelle in ceramica (difetti)

  • Tavolo ad alette a due cassetti nella fascia. Gambe riunite da traversa, montan
    Lotto 2467

    Tavolo ad alette a due cassetti nella fascia. Gambe riunite da traversa, montanti torniti poggianti su piedi sagomati. Secolo XIX (cm 113x57x77) (difetti)

  • Lotto composto da tre scatole per orologi per un complessivo di sedici posti
Mi
    Lotto 2468

    Lotto composto da tre scatole per orologi per un complessivo di sedici posti
    Misure cm due da 8,5 x 18,5 x 17,6 e una da cm 8 x 18,5 x 10
    (lievi difetti)

    Lot consisting of three watch boxes for a total of sixteen places
    cm due da 8.5 x 18.5 x 17.6 e una da cm 8 x 18.5 x 10
    (slight defects)

  • Giuseppe Marletta "Paesaggio boschivo" olio su tavola (cm 16x22.5) Firmato in ba
    Lotto 2469

    Giuseppe Marletta (Catania 1892 - Valverde 1985)

    "Paesaggio boschivo" olio su tavola (cm 16x22.5) Firmato in basso a sinistra (difetti)

  • Nastasio - Alfredo Fabbri - Mauro Lovi Tre litografie a colori di soggetto diver
    Lotto 2470

    Nastasio - Alfredo Fabbri - Mauro Lovi

    Tre litografie a colori di soggetto diverso (cm 50x70 circa) firmate e numerate in basso a matita
    In cornici

  • Cartone contenente tessuti e pizzi (difetti)
    Lotto 2471

    Cartone contenente tessuti e pizzi (difetti)

  • Antica credenza in legno con due cassetti in linea sottopiano, due ante pannell
    Lotto 2472

    Antica credenza in legno con due cassetti in linea sottopiano, due ante pannellate, fianchi riquadrati. Pedi a mensola (cm 140x122x53) (difetti)

  • Raffaelli "Fiori" olio su cartone (cm 35x53) firmato in basso a sinistra
In corn
    Lotto 2473

    Raffaelli

    "Fiori" olio su cartone (cm 35x53) firmato in basso a sinistra
    In cornice

  • Furrer "Vecchio ingresso" olio su tela (cm 50 x 40) firmato e datato 1935 XIII i
    Lotto 2474

    Furrer

    "Vecchio ingresso" olio su tela (cm 50 x 40) firmato e datato 1935 XIII in basso a sinistra e iscritto al verso, in cornice
    (difetti)

  • Comò lastronato, radicato e filetttato in legno vari a due cassetti più due in
    Lotto 2475

    Comò lastronato, radicato e filetttato in legno vari a due cassetti più due in linea sottopiano. Fronte e fianchi mossi. Quattro piedini sagomati, sec. XVIII (cm 122x81x57) (difetti)

Lotti dal 865 al 876 di 2356

23, 24, 25 settembre 2022

( ore 10/13 - 14/18)

Altre Informazioni

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 33000 rilancio di 3000
  • da 33000 a 35000 rilancio di 2000
  • da 35000 a 38000 rilancio di 3000
  • da 38000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000