ASTA 580 : ARREDI, DIPINTI, DECORAZIONE D'INTERNI, TAPPETI E TESSUTI
Lotto 2428 Poltrona di forma mossa in noce con schienale a giorno, cartella traforata a forma di lira, gambe a sciabola (difetti)
Lotto 2429 Gruppo di sei sedie Luigi Filippo in legno intagliato con schienale a giorno, seduta in velluto verde. Sec. XIX (difetti e rotture)
Lotto 2430 Manifattura del secolo XIX, vaso biansato in porcellana dipinta in policromia a fondo rosa centrato da scena classica, fiori e dorature, anse a forma di cigni (h. cm 52) (difetti e restauri)
Lotto 2431 ELIZABETH ARDEN, PUIG, GIVENCHY, PACO RABANNE, LANVIN, BRONNLEY
Lotto composto da svariate confezioni di saponi, molte sigillate, di diverse epoche -
Lotto 2432 Madia in legno intagliato, fronte a due ante e due cassetti con coperchio celante vani (cm 125x99x65,5) (difetti)
Lotto 2433 Tavolo da centro a cavalletto in legno con gambe e traverse dritte e squadrate (cm 120x78x61) (difetti)
Lotto 2434 Mathurin Da Moreau (Francia 1822 - 1912)
"Il risveglio della primavera" scultura in bronzo (h cm 62) Reca iscrizione sulla base; al retro iscrizione "Susse" -
Lotto 2435 Antico tavolo da centro con cassetto sottopiano, gambe tornite a rocchetto riunite da traverse dritte (cm 115x82x57) (difetti)
Lotto 2436 Coppia di candelabri a quattro fiamme in vetro con pendenti in cristallo sfaccettato (h. cm 48) (difetti e restauri)
Lotto 2437 Lotto composto da tre plafoniere in vetro (difetti)
Lotto 2438 Marchiani - Renzo Graziani
Lotto composto da tre litografie a colori (cm 50x70 circa) firmate e numerate in basso
In cornici (lievi difetti) -
Lotto 2439 Antico portacero tripode in bronzo con fusto tornito, montato a luce elettrica (h con paralume cm 82) (difetti)