ASTA 580 : ARREDI, DIPINTI, DECORAZIONE D'INTERNI, TAPPETI E TESSUTI

lunedì 3 ottobre 2022 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 817 al 828 di 2356
  • Arte orientale "Banano e palma" due sculture in legno dipinto (h. max cm 40) (d
    Lotto 2416

    Arte orientale "Banano e palma" due sculture in legno dipinto (h. max cm 40) (difetti e mancanze)

  • Ignoto "Veduta di Genova" olio su tela (cm 31x44) Reca firma C. Bossoli in bass
    Lotto 2417

    Ignoto "Veduta di Genova" olio su tela (cm 31x44) Reca firma C. Bossoli in basso a sinistra. In cornice (difetti)

  • Piccola console in legno con sostegni sagomati a lira (cm 83x76x40) (difetti)
    Lotto 2418

    Piccola console in legno con sostegni sagomati a lira (cm 83x76x40) (difetti)

  • Tavolino da lavoro in legno ebanizzato con piano apribile e cassetto nella fasc
    Lotto 2419

    Tavolino da lavoro in legno ebanizzato con piano apribile e cassetto nella fascia, gambe mosse riunite da traversa (cm 57x70x42) (difetti)

  • Coppia di comodini in legno intagliato con due cassetti, vano a giorno e piedi
    Lotto 2420

    Coppia di comodini in legno intagliato con due cassetti, vano a giorno e piedi a mensola (cm 56x66x39) (difetti)

  • Gruppo di cinque gettacarte in metallo dorato e traforato (difetti)
    Lotto 2421

    Gruppo di cinque gettacarte in metallo dorato e traforato (difetti)

  • Lotto composto da tre incisioni raffiguranti Sant'Angela, San Giuseppe e il mir
    Lotto 2422

    Lotto composto da tre incisioni raffiguranti Sant'Angela, San Giuseppe e il miracolo e martirio di San Pancrazio di misure differenti, in cornici (difetti)

  • Lotto composto da due litografie a colori di soggetti misure diverse firmati Sa
    Lotto 2423

    Lotto composto da due litografie a colori di soggetti misure diverse firmati Sailla e De Andreis e una tecnica mista di autore indecifrato raffigurante uomo e bambino (cm 46x33)
    In cornici (difetti)

  • Manifattura del secolo XX. "Dopo la caccia" gruppo in porcellana policroma (h.
    Lotto 2424

    Manifattura del secolo XX. "Dopo la caccia" gruppo in porcellana policroma (h. cm 30) (difetti)

  • Caruso - Brindisi Lotto composto da un'acquaforte raffigurante uomo su panchina
    Lotto 2425

    Caruso - Brindisi

    Lotto composto da un'acquaforte raffigurante uomo su panchina (cm 29x47) e una serigrafia su lastra metallica raffigurante Venezia (cm 40x29)
    In cornici (difetti)

  • Lotto di tre bauli portapacchi da autovettura, misure diverse (difetti)
    Lotto 2426

    Lotto di tre bauli portapacchi da autovettura, misure diverse (difetti)

  • Coppia di antichi tavoli spagnoli unibili con sostegni sagomati a lira, travers
    Lotto 2427

    Coppia di antichi tavoli spagnoli unibili con sostegni sagomati a lira, traverse in ferro battuto (cm 152x76x65) (difetti)

Lotti dal 817 al 828 di 2356

23, 24, 25 settembre 2022

( ore 10/13 - 14/18)

Altre Informazioni

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 33000 rilancio di 3000
  • da 33000 a 35000 rilancio di 2000
  • da 35000 a 38000 rilancio di 3000
  • da 38000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000