ASTA 580 : ARREDI, DIPINTI, DECORAZIONE D'INTERNI, TAPPETI E TESSUTI
Lotto 2188 Lotto composto da due mortai in bronzo di diversa epoca e decori (difetti)
Lotto 2189 Lotto composto da due sculture da presepe raffiguranti bue e asino in materiali differenti dipinti in policromia (cm 18x12
Lotto 2190 Gruppo di dieci sedie a gondola con inserti in ottone a motivi floreali. Secolo XIX (difetti)
Lotto 2191 Piatto cinese serigrafato (d cm 24) (lievi difetti)
Lotto 2192 Ignoto del secolo XIX "Dama" scultura in alabastro (h. cm 37) poggiante su base a plinto (difetti)
Lotto 2193 Lotto composto da quindici incisioni di soggetti ed epoche differenti (difetti)
Lotto 2194 Lotto composto da una scultura gadget in gesso dipinto per Il brand William Lawson's scotch whisky (h cm 33,5), e una scultura in pietra dura con figure abbracciate (h cm 16,5) (lievi difetti)
Lotto 2195 Lotto composto da tre sculture da presepe in terracotta dipinta in policromia raffiguranti animali (cm 10x12
Lotto 2196 Ignoto del XIX Secolo "Dama" scultura in alabastro (h. cm 35) (difetti e mancanze)
Lotto 2197 Cartone contenente numerosi bicchieri e oggetti in vetro e cristallo molato (difetti e rotture)
Lotto 2198 Poggiapiedi basculante in legno intagliato, laccato e dorato a fiori e volute, secolo XVIII (difetti)
Lotto 2199 Tommaso Gismondi (Anagni 1906 - 2003)
"Madonna con Bambino", bassorilievo in bronzo firmato al verso (cm 10x9) (difetti)