ASTA 580 : ARREDI, DIPINTI, DECORAZIONE D'INTERNI, TAPPETI E TESSUTI
Lotto 2128 Lotto composto da due incisioni di diversi autori ed epoca
Lotto 2129 Panoplia in legno con cornice dorata, lance, scimitarre e altri elementi decorativi (cm 232 x106) (difetti e mancanze)
Lotto 2130 Cassettone in legno intagliato con fronte a quattro cassetti con cartelle a rilievo (cm 140x109x63) (gravi difetti)
Lotto 2131 Antica incisione da Correggio raffigurante " l' Annunciazione" in cornici (difetti)
Lotto 2132 Cartone contenente numerose penne la maggior parte Parker in argento e metallo (difetti)
Lotto 2133 Specchiera con cornice in legno intagliato e dorato con decoro a foglie e frutti (cm 96x167) (difetti)
Lotto 2134 Ignoto. Due papier peint raffiguranti ingresso di villa e figure in riva al fiume in carta applicata su masonite (cm 61x200) (difetti)
Lotto 2135 Lotto composto da una litografia di D'Andrea, una di Francesconi e due firme indecifrate, di soggetti e misure diverse (misura max cm 70x80)
In cornici (difetti) -
Lotto 2136 Cartone contenente numerose lenti e contafili di diversa fattura (difetti)
Lotto 2137 ACQUA DI PARMA, LANCÔME AZZARO, YARDLEY, DUNHILL GIVENCHY
Scatolone contenente numerosi flaconi di acqua di colonia, dopobarba e saponette di diverse epoche (difetti) -
Lotto 2138 Fornitura da salotto in legno intagliato con schienale traforato, gambe posteriori a sciabola, composta da un divano a tre posti e due sedie (divano cm 154x82x52) (difetti)
Lotto 2139 Divano letto con schienale smontabile rivestito in ciniglia (L. cm 232) (difetti)