ASTA 580 : ARREDI, DIPINTI, DECORAZIONE D'INTERNI, TAPPETI E TESSUTI

lunedì 3 ottobre 2022 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 505 al 516 di 2356
  • Gruppo di sei sedie con gambe mosse e schienali a giorno centrati da cartelle i
    Lotto 2104

    Gruppo di sei sedie con gambe mosse e schienali a giorno centrati da cartelle intagliate (difetti)

  • Specchiera con cornice in legno intagliato e laccato nero (cm 97x117,5) (difett
    Lotto 2105

    Specchiera con cornice in legno intagliato e laccato nero (cm 97x117,5) (difetti)

  • Lotto composto da tre bauli da viaggio di materiali ed epoche diverse (difetti)
    Lotto 2106

    Lotto composto da tre bauli da viaggio di materiali ed epoche diverse (difetti)

  • Coppia di comodini in rovere ad un'anta, vano a giorno. Piedi e colonnine torni
    Lotto 2107

    Coppia di comodini in rovere ad un'anta, vano a giorno. Piedi e colonnine tornite (cm 46x65x35) (difetti)

  • Credenza in legno intagliato a volute fogliate con fronte a due ante e due cass
    Lotto 2108

    Credenza in legno intagliato a volute fogliate con fronte a due ante e due cassetti. Italia settentrionale, secolo XVII (cm 158x130x42) (restauri)

    A 17th century Northern Italy engraved wooden sideboard (cm 158x130x42) (restorations)

  • RANCÉ
Lotto composto da svariate confezioni di saponi di diverse epoche
    Lotto 2109

    RANCÉ

  • Antonio Possenti "Senza titolo" litografia a colori (cm 50x70) es. 109/120, firm
    Lotto 2110

    Antonio Possenti (Lucca 1933 - 2016)

    "Senza titolo" litografia a colori (cm 50x70) es. 109/120, firmata e numerata in basso a matita
    In cornice

  • Gruppo di tre sedie in legno intagliato e dorato con schienali a scudo (difetti
    Lotto 2111

    Gruppo di tre sedie in legno intagliato e dorato con schienali a scudo (difetti)

  • Foglio di un polittico di Kunisada dopo il 1844 raffigurante l'attore Nakamura
    Lotto 2112

    Foglio di un polittico di Kunisada dopo il 1844 raffigurante l'attore Nakamura Shikan IV, Giappone, fine sec. XIX (cm 36,5x24,3)(difetti)

  • Due cartoni contenenti libri e riviste di diverso argomento (difetti) [2]
    Lotto 2113

    Due cartoni contenenti libri e riviste di diverso argomento (difetti) [2]

  • Tappeto Kilim, Anatolia, inizio secolo XX. Decoro geometrico nei toni del giall
    Lotto 2114

    Tappeto Kilim, Anatolia, inizio secolo XX. Decoro geometrico nei toni del giallo, rosa, grigio e marrone su fondo nero (cm 191x98) (difetti)

  • EMANUEL UNGARO, BASILE, MANDARINA DUCK e anonimi
Lotto di numerosi portafogli,
    Lotto 2115

    EMANUEL UNGARO, BASILE, MANDARINA DUCK e anonimi
    Lotto di numerosi portafogli, la maggioranza da uomo, alcuni presse-papier e un set da scrivania composto da lente, penna e tagliacarte (difetti e segni d'uso)

Lotti dal 505 al 516 di 2356

23, 24, 25 settembre 2022

( ore 10/13 - 14/18)

Altre Informazioni

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 33000 rilancio di 3000
  • da 33000 a 35000 rilancio di 2000
  • da 35000 a 38000 rilancio di 3000
  • da 38000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000