ASTA 580 : ARREDI, DIPINTI, DECORAZIONE D'INTERNI, TAPPETI E TESSUTI
Lotto 2104 Gruppo di sei sedie con gambe mosse e schienali a giorno centrati da cartelle intagliate (difetti)
Lotto 2105 Specchiera con cornice in legno intagliato e laccato nero (cm 97x117,5) (difetti)
Lotto 2106 Lotto composto da tre bauli da viaggio di materiali ed epoche diverse (difetti)
Lotto 2107 Coppia di comodini in rovere ad un'anta, vano a giorno. Piedi e colonnine tornite (cm 46x65x35) (difetti)
Lotto 2108 Credenza in legno intagliato a volute fogliate con fronte a due ante e due cassetti. Italia settentrionale, secolo XVII (cm 158x130x42) (restauri)
A 17th century Northern Italy engraved wooden sideboard (cm 158x130x42) (restorations) -
Lotto 2109 RANCÉ
Lotto composto da svariate confezioni di saponi di diverse epoche -
Lotto 2110 Antonio Possenti (Lucca 1933 - 2016)
"Senza titolo" litografia a colori (cm 50x70) es. 109/120, firmata e numerata in basso a matita
In cornice -
Lotto 2111 Gruppo di tre sedie in legno intagliato e dorato con schienali a scudo (difetti)
Lotto 2112 Foglio di un polittico di Kunisada dopo il 1844 raffigurante l'attore Nakamura Shikan IV, Giappone, fine sec. XIX (cm 36,5x24,3)(difetti)
Lotto 2113 Due cartoni contenenti libri e riviste di diverso argomento (difetti) [2]
Lotto 2114 Tappeto Kilim, Anatolia, inizio secolo XX. Decoro geometrico nei toni del giallo, rosa, grigio e marrone su fondo nero (cm 191x98) (difetti)
Lotto 2115 EMANUEL UNGARO, BASILE, MANDARINA DUCK e anonimi
Lotto di numerosi portafogli, la maggioranza da uomo, alcuni presse-papier e un set da scrivania composto da lente, penna e tagliacarte (difetti e segni d'uso)