ASTA 580 : ARREDI, DIPINTI, DECORAZIONE D'INTERNI, TAPPETI E TESSUTI
Lotto 3604 Gentilucci
"Venezia" 1971, olio su tavola (cm 50x70) firmato e datato in basso a destra
In cornice (lievi difetti) -
Lotto 3605 Lotto composto da un dipinto ad olio su tela raffigurante un ragazzo (cm 40x30) firma indecifrata in alto a destra, e tre ritratti fotografici vintage di misure differenti, in cornici
(difetti) -
Lotto 3606 Tappeto Kirman, Persia, secolo XX. Decoro con medaglione polilobato floreale su fondo crema (cm 296 x 207) (difetti) (rapature)
Lotto 3607 Paprov (Paolo Provvisionato)
"Sciroccata e Bragozzi di Chioggia" olio su tela (cm 60x90) firmato in basso a sinistra; titolato, firmato e datato 1968 al retro.
In cornice (difetti) -
Lotto 3608 Lotto composto da un borsone da viaggio in pelle martellata tricolore (modello simil Birkin), un bauletto da viaggio in cuoio marrone, un borsone in velluto dévoré fiammato e un bauletto di viaggio in similpelle (cm varie) (gravi difetti)
Lotto 3609 Coppia di dipinti su lamina d'argento raffiguranti Amore e Musica e Colonne di San Lorenzo (cm 17x23,5) in cornici (difetti)
Lotto 3610 Gruppo di cinque sedie a gondola in legno con schienale intarsiato in ottone (difetti e rotture)
Lotto 3611 Pancrazio Brevi (Gorlago 1929 - 1975)
"Paesaggio", olio su tela (cm 50x60) firmato in basso a destra
In cornice (lievi difetti) -
Lotto 3612 Tappeto Qum, Persia, secolo XX. Decoro con piccolo medaglione blu notte su fondo beige cosparso di rami fioriti (cm 250x160) (lievi difetti)
Lotto 3613 Ignoto "Vecchia Milano" olio su compensato (cm 20x15) In cornice
Lotto 3614 Manifattura del secolo XIX Coppia di vasi con coperchio a decoro bianco e blu (cm h 46 x d 25) (difetti)
Lotto 3615 Gentilucci
Lotto di due stampe di soggetto diverso (cm 63x41) firmate
In cornici (difetti)