ASTA 580 : ARREDI, DIPINTI, DECORAZIONE D'INTERNI, TAPPETI E TESSUTI

lunedì 3 ottobre 2022 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 2005 al 2016 di 2356
  • Gentilucci "Venezia" 1971, olio su tavola (cm 50x70) firmato e datato in basso a
    Lotto 3604

    Gentilucci

    "Venezia" 1971, olio su tavola (cm 50x70) firmato e datato in basso a destra
    In cornice (lievi difetti)

  • Lotto composto da un dipinto ad olio su tela raffigurante un ragazzo (cm 40x30)
    Lotto 3605

    Lotto composto da un dipinto ad olio su tela raffigurante un ragazzo (cm 40x30) firma indecifrata in alto a destra, e tre ritratti fotografici vintage di misure differenti, in cornici
    (difetti)

  • Tappeto Kirman, Persia, secolo XX. Decoro con medaglione polilobato floreale su
    Lotto 3606

    Tappeto Kirman, Persia, secolo XX. Decoro con medaglione polilobato floreale su fondo crema (cm 296 x 207) (difetti) (rapature)

  • Paprov (Paolo Provvisionato) "Sciroccata e Bragozzi di Chioggia" olio su tela (c
    Lotto 3607

    Paprov (Paolo Provvisionato)

    "Sciroccata e Bragozzi di Chioggia" olio su tela (cm 60x90) firmato in basso a sinistra; titolato, firmato e datato 1968 al retro.
    In cornice (difetti)

  • Lotto composto da un borsone da viaggio in pelle martellata tricolore (modello
    Lotto 3608

    Lotto composto da un borsone da viaggio in pelle martellata tricolore (modello simil Birkin), un bauletto da viaggio in cuoio marrone, un borsone in velluto dévoré fiammato e un bauletto di viaggio in similpelle (cm varie) (gravi difetti)

  • Coppia di dipinti su lamina d'argento raffiguranti Amore e Musica e Colonne di
    Lotto 3609

    Coppia di dipinti su lamina d'argento raffiguranti Amore e Musica e Colonne di San Lorenzo (cm 17x23,5) in cornici (difetti)

  • Gruppo di cinque sedie a gondola in legno con schienale intarsiato in ottone (d
    Lotto 3610

    Gruppo di cinque sedie a gondola in legno con schienale intarsiato in ottone (difetti e rotture)

  • Pancrazio Brevi "Paesaggio", olio su tela (cm 50x60) firmato in basso a destra
I
    Lotto 3611

    Pancrazio Brevi (Gorlago 1929 - 1975)

    "Paesaggio", olio su tela (cm 50x60) firmato in basso a destra
    In cornice (lievi difetti)

  • Tappeto Qum, Persia, secolo XX. Decoro con piccolo medaglione blu notte su fond
    Lotto 3612

    Tappeto Qum, Persia, secolo XX. Decoro con piccolo medaglione blu notte su fondo beige cosparso di rami fioriti (cm 250x160) (lievi difetti)

  • Ignoto "Vecchia Milano" olio su compensato (cm 20x15) In cornice
    Lotto 3613

    Ignoto "Vecchia Milano" olio su compensato (cm 20x15) In cornice

  • Manifattura del secolo XIX Coppia di vasi con coperchio a decoro bianco e blu (
    Lotto 3614

    Manifattura del secolo XIX Coppia di vasi con coperchio a decoro bianco e blu (cm h 46 x d 25) (difetti)

  • Gentilucci Lotto di due stampe di soggetto diverso (cm 63x41) firmate
In cornici
    Lotto 3615

    Gentilucci

    Lotto di due stampe di soggetto diverso (cm 63x41) firmate
    In cornici (difetti)

23, 24, 25 settembre 2022

( ore 10/13 - 14/18)

Altre Informazioni

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 33000 rilancio di 3000
  • da 33000 a 35000 rilancio di 2000
  • da 35000 a 38000 rilancio di 3000
  • da 38000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000