ASTA 580 : ARREDI, DIPINTI, DECORAZIONE D'INTERNI, TAPPETI E TESSUTI

lunedì 3 ottobre 2022 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1609 al 1620 di 2356
  • Tre cartoni contenenti numerose tovaglie e stoffe varie per la casa (difetti)
    Lotto 3208

    Tre cartoni contenenti numerose tovaglie e stoffe varie per la casa (difetti)

  • Manifattura di Meissen. Parti di servizio da te e caffè in porcellana decorato
    Lotto 3209

    Manifattura di Meissen. Parti di servizio da te e caffè in porcellana decorato nei toni del rosa e dorature composto da: teiera, caffettiera, due lattiere, zuccheriera con coperchio, undici tazze da te di diverse fome e dimensioni con otto piattini di diverse forme e dimensioni, nove tazze da caffè con nove piattini, sette piattini da dolce e un piccolo coperchio

  • Lotto quattro cartoni contenenti numerosi oggetti per la tavola di materiali, e
    Lotto 3210

    Lotto quattro cartoni contenenti numerosi oggetti per la tavola di materiali, epoche e manifatture differenti (difetti)

  • Cartone contenente posate e utensili per la cucina di fatture differenti in met
    Lotto 3211

    Cartone contenente posate e utensili per la cucina di fatture differenti in metallo (difetti)

  • Lotto composto da due cartoni contenenti oggetti di uso diverso in metallo (dif
    Lotto 3212

    Lotto composto da due cartoni contenenti oggetti di uso diverso in metallo (difetti)

  • Libreria a due corpi in legno con fasce intagliate a fiori e motivi geometrici,
    Lotto 3213

    Libreria a due corpi in legno con fasce intagliate a fiori e motivi geometrici, parte inferiore a uno sportello e parte superiore a due sportelli con vetri piombati (cm 90x183x36) (difetti)

  • Fioriera da ingresso con specchiera, in legno a tinta scura intagliato con deco
    Lotto 3214

    Fioriera da ingresso con specchiera, in legno a tinta scura intagliato con decoro a foglie, fiori e panoplie. (cm 106x238x34) (difetti)

  • Antico piatto "Barbottina" in maiolica decorato in policromia in rilievo a fior
    Lotto 3215

    Antico piatto "Barbottina" in maiolica decorato in policromia in rilievo a fiori e fafalle (d cm 19,5) (difetti)

  • Cassettiera lastronata in legni vari decorata con applicazioni in metallo dorat
    Lotto 3216

    Cassettiera lastronata in legni vari decorata con applicazioni in metallo dorato piano in marmo rosso. Francia, secolo XIX (cm 64x113x46,5) (difetti e restauri)

  • Coppia di comodini a due cassetti in legno lastronati e filettati con quattro g
    Lotto 3217

    Coppia di comodini a due cassetti in legno lastronati e filettati con quattro gambe rastremate, secolo XIX (cm 54x77x32) (difetti)

  • Credenza di forma scantonata a tre ante pannellate (cm 195x 88x42) (difetti e m
    Lotto 3218

    Credenza di forma scantonata a tre ante pannellate (cm 195x 88x42) (difetti e mancanze)

  • Tre cartoni contenenti biancheria per la casa (difetti)
    Lotto 3219

    Tre cartoni contenenti biancheria per la casa (difetti)

23, 24, 25 settembre 2022

( ore 10/13 - 14/18)

Altre Informazioni

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 33000 rilancio di 3000
  • da 33000 a 35000 rilancio di 2000
  • da 35000 a 38000 rilancio di 3000
  • da 38000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000