ASTA 580 : ARREDI, DIPINTI, DECORAZIONE D'INTERNI, TAPPETI E TESSUTI

lunedì 3 ottobre 2022 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1597 al 1608 di 2356
  • Ricamo in fili metallici su taffetà di seta color cipria, recante Turgà (sigill
    Lotto 3196

    Ricamo in fili metallici su taffetà di seta color cipria, recante Turgà (sigillo) del Sultano. Impero Ottomano, secolo XIX (cm 98x93) (difetti e rotture)

  • Grande stampa a colori raffigurante il globo terrestre (cm 96x140)
In cornice (
    Lotto 3197

    Grande stampa a colori raffigurante il globo terrestre (cm 96x140)
    In cornice (difetti)

  • Un cartone contenente numerosi volumi inerenti il mobile antico (difetti) [1]
    Lotto 3198

    Un cartone contenente numerosi volumi inerenti il mobile antico (difetti) [1]

  • Fornitura da salotto in legno composta da un divano a due posti, due poltrone e
    Lotto 3199

    Fornitura da salotto in legno composta da un divano a due posti, due poltrone e quattro sedie, in legno intagliato e scolpito a fiori, foglie di acanto, fiaccole e cornucopie. (difetti)

  • Manifatture differenti di inizio secolo XX. Lotto composto da una scatola in po
    Lotto 3200

    Manifatture differenti di inizio secolo XX. Lotto composto da una scatola in porcellana francese ed una scatola di Capodimonte (difetti)

  • Cartone contenente numerosi volumi inerenti l'arte (difetti) [1]
    Lotto 3201

    Cartone contenente numerosi volumi inerenti l'arte (difetti) [1]

  • Antica cassapanca ad urna in noce intagliata a motivi vegetali, scanalature e b
    Lotto 3202

    Antica cassapanca ad urna in noce intagliata a motivi vegetali, scanalature e baccellature. Quattro piedi ferini (cm 121x54x56) (difetti)

  • Lotto composto da un plastico e due cartoni contenenti binari, carrozze, edific
    Lotto 3203

    Lotto composto da un plastico e due cartoni contenenti binari, carrozze, edifici ed altri accessori per modellismo ferroviario (difetti e mancanze)

  • Lotto composto da due potiches in porcellana policroma unite ad un vaso in meta
    Lotto 3204

    Lotto composto da due potiches in porcellana policroma unite ad un vaso in metallo smaltato ed ad un vaso in porcellana tipo "Nanchino"
    Cina, sec. XX
    (h. max 30) (lievi difetti)

  • Cartone contenente numerosi oggetti di diversa epoca e fattura (difetti)
    Lotto 3205

    Cartone contenente numerosi oggetti di diversa epoca e fattura (difetti)

  • Gruppo di sei sedie con gambe anteriori tornite e schienali a giorno (difetti)
    Lotto 3206

    Gruppo di sei sedie con gambe anteriori tornite e schienali a giorno (difetti)

  • Lotto composto da vari finimenti per cavalli di misure e materiali differenti (
    Lotto 3207

    Lotto composto da vari finimenti per cavalli di misure e materiali differenti (difetti)

23, 24, 25 settembre 2022

( ore 10/13 - 14/18)

Altre Informazioni

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 33000 rilancio di 3000
  • da 33000 a 35000 rilancio di 2000
  • da 35000 a 38000 rilancio di 3000
  • da 38000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000