ASTA 580 : ARREDI, DIPINTI, DECORAZIONE D'INTERNI, TAPPETI E TESSUTI
Lotto 3196 Ricamo in fili metallici su taffetà di seta color cipria, recante Turgà (sigillo) del Sultano. Impero Ottomano, secolo XIX (cm 98x93) (difetti e rotture)
Lotto 3197 Grande stampa a colori raffigurante il globo terrestre (cm 96x140)
In cornice (difetti) -
Lotto 3198 Un cartone contenente numerosi volumi inerenti il mobile antico (difetti) [1]
Lotto 3199 Fornitura da salotto in legno composta da un divano a due posti, due poltrone e quattro sedie, in legno intagliato e scolpito a fiori, foglie di acanto, fiaccole e cornucopie. (difetti)
Lotto 3200 Manifatture differenti di inizio secolo XX. Lotto composto da una scatola in porcellana francese ed una scatola di Capodimonte (difetti)
Lotto 3201 Cartone contenente numerosi volumi inerenti l'arte (difetti) [1]
Lotto 3202 Antica cassapanca ad urna in noce intagliata a motivi vegetali, scanalature e baccellature. Quattro piedi ferini (cm 121x54x56) (difetti)
Lotto 3203 Lotto composto da un plastico e due cartoni contenenti binari, carrozze, edifici ed altri accessori per modellismo ferroviario (difetti e mancanze)
Lotto 3204 Lotto composto da due potiches in porcellana policroma unite ad un vaso in metallo smaltato ed ad un vaso in porcellana tipo "Nanchino"
Cina, sec. XX
(h. max 30) (lievi difetti) -
Lotto 3205 Cartone contenente numerosi oggetti di diversa epoca e fattura (difetti)
Lotto 3206 Gruppo di sei sedie con gambe anteriori tornite e schienali a giorno (difetti)
Lotto 3207 Lotto composto da vari finimenti per cavalli di misure e materiali differenti (difetti)