ASTA 580 : ARREDI, DIPINTI, DECORAZIONE D'INTERNI, TAPPETI E TESSUTI
Lotto 3184 Binocolo Zeiss "Duovid" 10X50 15x50 (difetti e mancanze)
Lotto 3185 Aldo Raimondi (Roma 1902 - Milano 1998)
"Ruderi romani a Brioni" XVII E.F., acquerello su cartone (cm 49x69) Firmato, datato, locato in basso a sinistra. Al retro: firmato, locato. In cornice -
Lotto 3186 Adriano Bogoni (Monteforte d'Alpone 1891 - Milano 1970)
"Nell' Adriatico" olio su cartone telato (cm 40x65) Firmato in basso a sinistra. Al retro: cartiglio espositivo della Seconda Esposizione Nazionale dell'arte e del paesaggio, Bologna 1927 (difetti) In cornice -
Lotto 3187 Specchiera in legno intagliato e dorato a volute, secolo XVIII (cm 47x83) (difetti)
Lotto 3188 Set da arrosto in acciaio e corno in custodia
Lotto 3189 Armadio in legno intagliato a due sportelli. Secolo XVII (227x156 x53) (restauri, mancanze e sostituzioni)
Lotto 3190 Cinque cartoni contenenti tende e biancheria per la casa (difetti)
Lotto 3191 Lotto composto da sei bicchieri in vetro decorati a scene galanti uniti a due bicchieri diversi e un vaso (difetti)
Lotto 3192 Due poltrone unite a un gruppo di quattro sedie con schienale a giorno (rotture, mancanze)
Lotto 3193 Lotto composto da numerosi modellini di soldati dipinti in policromia (difetti)
Lotto 3194 Lotto composto da due multipli su lastra d'argento con soggetti da Dalì (cm 21x16) titolati in basso rispettivamente "Las tres Gracias" e "Armonia Universal"
In cornici -
Lotto 3195 Manifattura di Burano, copritavolo in pizzo ricamato, fine secolo XIX (cm 320x171) (difetti)