ASTA 580 : ARREDI, DIPINTI, DECORAZIONE D'INTERNI, TAPPETI E TESSUTI

lunedì 3 ottobre 2022 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1501 al 1512 di 2356
  • Armadio lastronato in noce e radica di noce a due sportelli pannellati con prof
    Lotto 3100

    Armadio lastronato in noce e radica di noce a due sportelli pannellati con profili mossi (cm 149x153x52) (difetti)

  • Lotto di due tricicli vintage in metallo smaltato a forma di trattore e di aero
    Lotto 3101

    Lotto di due tricicli vintage in metallo smaltato a forma di trattore e di aeroplano (difetti e mancanze)

  • Cavallari - Mulas Lotto composto da un'acquaforte e una litografia a colori
fogl
    Lotto 3102

    Cavallari - Mulas

    Lotto composto da un'acquaforte e una litografia a colori
    fogli cm 50x73
    firmate e numerate in basso a matita

  • CARTOLINE: PROMOCARD
Grosso lotto di cartoline pubblicitarie, con ripetizioni.
    Lotto 3103

    CARTOLINE: PROMOCARD
    Grosso lotto di cartoline pubblicitarie, con ripetizioni. In 3 scatoloni. Da esaminare

  • Saverio Gatto "Bimbo che piange" scultura in bronzo (h cm 15) poggiante su base
    Lotto 3104

    Saverio Gatto (Reggio Calabria 1877 - Napoli 1959)

    "Bimbo che piange" scultura in bronzo (h cm 15) poggiante su base in marmo. Firmata al retro

  • Gruppo in porcellana raffigurante scena di vita di corte, su base a volute fogl
    Lotto 3105

    Gruppo in porcellana raffigurante scena di vita di corte, su base a volute fogliate (cm 34x22x16) (restauri)

  • Cassettone in noce a quattro cassetti su fronte mossa, decorato da cornici eban
    Lotto 3106

    Cassettone in noce a quattro cassetti su fronte mossa, decorato da cornici ebanizzate e lesene angolari. Lombardia, secolo XVIII (cm 141x109x64) (difetti e mancanze)

  • Tappeto cinese con decoro di ispirazione francese (cm 275x191) (difetti)
    Lotto 3107

    Tappeto cinese con decoro di ispirazione francese (cm 275x191) (difetti)

  • Cartone contenete oggetti in ceramica, metallo argentato e altri materiali di d
    Lotto 3108

    Cartone contenete oggetti in ceramica, metallo argentato e altri materiali di diverso uso

  • Manifattura di Rosenthal. Parte di servizio in porcellana decorato a rose nei t
    Lotto 3109

    Manifattura di Rosenthal. Parte di servizio in porcellana decorato a rose nei toni del blu e a fiori in rilievo nella bordura, composto da numerosi piatti una zuppiera ed alcuni vassoi a servire (difetti)

  • Divano lastronato in noce con braccioli mossi e profili anteriori arricchiti da
    Lotto 3110

    Divano lastronato in noce con braccioli mossi e profili anteriori arricchiti da fregi scolpiti a volute e teste ferine. Secolo XIX (cm203x91x65) (difetti)

  • Lotto composto da due tamburi di diverso decoro. Secolo XIX
    Lotto 3111

    Lotto composto da due tamburi di diverso decoro. Secolo XIX

23, 24, 25 settembre 2022

( ore 10/13 - 14/18)

Altre Informazioni

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 33000 rilancio di 3000
  • da 33000 a 35000 rilancio di 2000
  • da 35000 a 38000 rilancio di 3000
  • da 38000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000