ASTA 580 : ARREDI, DIPINTI, DECORAZIONE D'INTERNI, TAPPETI E TESSUTI

lunedì 3 ottobre 2022 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1453 al 1464 di 2356
  • Lotto composto da sei sfere in marmi e pietre di diversa dimensione
    Lotto 3052

    Lotto composto da sei sfere in marmi e pietre di diversa dimensione

  • Cartone contenente numerosi oggetti in rame e metallo, epoche diverse (difetti)
    Lotto 3053

    Cartone contenente numerosi oggetti in rame e metallo, epoche diverse (difetti)

  • Lotto composto da tre poster raffiguranti opere di Mirò, Cartier Bresson e Klee
    Lotto 3054

    Lotto composto da tre poster raffiguranti opere di Mirò, Cartier Bresson e Klee, misure diverse
    In cornici (difetti)

  • Gino Gandini "Alberi" tempera su tela (cm 80x60) firmato in basso a destra
In co
    Lotto 3055

    Gino Gandini (Reggio Emilia 1912 - 2001)

    "Alberi" tempera su tela (cm 80x60) firmato in basso a destra
    In cornice (lievi difetti)

  • Lotto composto da tre tavolini da salotto di diverse epoche e decoro (difetti)
    Lotto 3056

    Lotto composto da tre tavolini da salotto di diverse epoche e decoro (difetti)

  • Automobilina a pedali con scocca in materiale plastico e ruote con gomme, unita
    Lotto 3057

    Automobilina a pedali con scocca in materiale plastico e ruote con gomme, unita a un'automobilina a spinta elettrica (difetti e mancanze)

  • Ribalta lastronata, filettata e intarsiata con fronte mossa a tre cassetti (cm
    Lotto 3058

    Ribalta lastronata, filettata e intarsiata con fronte mossa a tre cassetti (cm 87x103x35) (difetti)

  • Scrittoio Davenport lastronato e intarsiato, piano rivestito in pelle impressa
    Lotto 3059

    Scrittoio Davenport lastronato e intarsiato, piano rivestito in pelle impressa in oro e alzata apribili e celanti vani. Quattro cassetti sul fianco destro. Montanti intagliati e traforati a volute, piedi a cipolla muniti di rotelle. Inghilterra, fine secolo XIX (cm 53x81x52,5) (difetti)

  • Coppia di comodini lastronati in noce e radica di noce con un cassetto e uno sp
    Lotto 3060

    Coppia di comodini lastronati in noce e radica di noce con un cassetto e uno sportello, piedi a cipolla. secolo XIX (cm 46x81x40) (difetti e mancanze)

  • Coppia di antichi portavasi di forma mossa in legno dipinto e dorato a volute (
    Lotto 3061

    Coppia di antichi portavasi di forma mossa in legno dipinto e dorato a volute (h cm 113) (difetti e rotture)

  • Cartone contenente numerosi volumi inerenti la fotografia e l'arte in Emilia (d
    Lotto 3062

    Cartone contenente numerosi volumi inerenti la fotografia e l'arte in Emilia (difetti) [1]

  • Cartone contenente due plafoniere, una applique con vetri decorati a stelle e d
    Lotto 3063

    Cartone contenente due plafoniere, una applique con vetri decorati a stelle e due applique in metallo di diversa fattura (difetti)

23, 24, 25 settembre 2022

( ore 10/13 - 14/18)

Altre Informazioni

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 33000 rilancio di 3000
  • da 33000 a 35000 rilancio di 2000
  • da 35000 a 38000 rilancio di 3000
  • da 38000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000