ASTA 580 : ARREDI, DIPINTI, DECORAZIONE D'INTERNI, TAPPETI E TESSUTI

lunedì 3 ottobre 2022 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1417 al 1428 di 2356
  • Incisione acquerellata giapponese, tre fogli in unica cornice (cm 36x64) (difet
    Lotto 3016

    Incisione acquerellata giapponese, tre fogli in unica cornice (cm 36x64) (difetti)

  • Ennio Busonero Due litografie a colori raffiguranti paesaggi (cm 47x68) firme in basso In cornici (lievi difetti)
    Lotto 3017

    Ennio Busonero

    Due litografie a colori raffiguranti paesaggi (cm 47x68) firme in basso

    In cornici (lievi difetti)

  • Lotto di tre vasi in terracotta dipinti in policromia con decoro a foglie, fior
    Lotto 3018

    Lotto di tre vasi in terracotta dipinti in policromia con decoro a foglie, fiori e forme geometriche (h max cm 35) (difetti e mancanze)

  • Gruppo di quattro incisioni inglesi a colori raffiguranti scene di caccia. In c
    Lotto 3019

    Gruppo di quattro incisioni inglesi a colori raffiguranti scene di caccia. In cornici. Misure diverse

  • Lotto composto da numerosi bastoni di diversa epoca e decoro (difetti)
    Lotto 3020

    Lotto composto da numerosi bastoni di diversa epoca e decoro (difetti)

  • Coppia di tavolini da gioco con piani a libro in noce filettato e intarsiato. P
    Lotto 3021

    Coppia di tavolini da gioco con piani a libro in noce filettato e intarsiato. Piani intarsiati a gioc, pianetti interni con rosoni. Inizio secolo XIX (chiusi cm 80x75x39) (difetti)

  • Ignoto, "Punta della Dogana di Venezia", dipinto su tavola (cm 59,5x159,5) (dif
    Lotto 3022

    Ignoto, "Punta della Dogana di Venezia", dipinto su tavola (cm 59,5x159,5) (difetti)

  • Cartone contenente alcuni cuscini decorati a piccolo punto, arazzo e perlinatur
    Lotto 3023

    Cartone contenente alcuni cuscini decorati a piccolo punto, arazzo e perlinature (difetti)

  • Lotto di due cartoni contenenti numerosi oggetti, principalmente per la tavola,
    Lotto 3024

    Lotto di due cartoni contenenti numerosi oggetti, principalmente per la tavola, in ceramica ed altri materiali (difetti)

  • Vetrina lastronata e intarsiata con fronte ad un'anta a vetri, secolo XIX (cm 7
    Lotto 3025

    Vetrina lastronata e intarsiata con fronte ad un'anta a vetri, secolo XIX (cm 79x114x38) (difetti)

  • Coppia di antiche applique a tre luci con fusto in legno intagliato e dorato, b
    Lotto 3026

    Coppia di antiche applique a tre luci con fusto in legno intagliato e dorato, bracci in ferro decorate da foglie in lamiera sagomata (h cm 68) (difetti)

  • Rosario Ruggeri "Paesaggio invernale" olio su tela (cm 50x70) firmato in basso a
    Lotto 3027

    Rosario Ruggeri

    "Paesaggio invernale" olio su tela (cm 50x70) firmato in basso a destra
    In cornice (difetti e mancanze)

23, 24, 25 settembre 2022

( ore 10/13 - 14/18)

Altre Informazioni

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 33000 rilancio di 3000
  • da 33000 a 35000 rilancio di 2000
  • da 35000 a 38000 rilancio di 3000
  • da 38000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000