ASTA 580 : ARREDI, DIPINTI, DECORAZIONE D'INTERNI, TAPPETI E TESSUTI
Lotto 3016 Incisione acquerellata giapponese, tre fogli in unica cornice (cm 36x64) (difetti)
Lotto 3017 Ennio Busonero
Due litografie a colori raffiguranti paesaggi (cm 47x68) firme in basso
In cornici (lievi difetti)
Lotto 3018 Lotto di tre vasi in terracotta dipinti in policromia con decoro a foglie, fiori e forme geometriche (h max cm 35) (difetti e mancanze)
Lotto 3019 Gruppo di quattro incisioni inglesi a colori raffiguranti scene di caccia. In cornici. Misure diverse
Lotto 3020 Lotto composto da numerosi bastoni di diversa epoca e decoro (difetti)
Lotto 3021 Coppia di tavolini da gioco con piani a libro in noce filettato e intarsiato. Piani intarsiati a gioc, pianetti interni con rosoni. Inizio secolo XIX (chiusi cm 80x75x39) (difetti)
Lotto 3022 Ignoto, "Punta della Dogana di Venezia", dipinto su tavola (cm 59,5x159,5) (difetti)
Lotto 3023 Cartone contenente alcuni cuscini decorati a piccolo punto, arazzo e perlinature (difetti)
Lotto 3024 Lotto di due cartoni contenenti numerosi oggetti, principalmente per la tavola, in ceramica ed altri materiali (difetti)
Lotto 3025 Vetrina lastronata e intarsiata con fronte ad un'anta a vetri, secolo XIX (cm 79x114x38) (difetti)
Lotto 3026 Coppia di antiche applique a tre luci con fusto in legno intagliato e dorato, bracci in ferro decorate da foglie in lamiera sagomata (h cm 68) (difetti)
Lotto 3027 Rosario Ruggeri
"Paesaggio invernale" olio su tela (cm 50x70) firmato in basso a destra
In cornice (difetti e mancanze)