ASTA 580 : ARREDI, DIPINTI, DECORAZIONE D'INTERNI, TAPPETI E TESSUTI

lunedì 3 ottobre 2022 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1393 al 1404 di 2356
  • Lotto composto da un porta legna in legno smaltato verde, due coppie di alari e
    Lotto 2992

    Lotto composto da un porta legna in legno smaltato verde, due coppie di alari e sei attrezzi da camino, uniti a due fari da carrozza (difetti e mancanze)

  • Ercole Garavaglia "Camogli, passeggiata al mare" olio su cartone telato (cm 30x4
    Lotto 2993

    Ercole Garavaglia (Attivo tra la fine del XIX secolo e la prima metà del XX secolo 0)

    "Camogli, passeggiata al mare" olio su cartone telato (cm 30x40) Firmato in basso a sinistra. Al retro: firmato e locato. In cornice (difetti)

  • Vetrina in legno intagliato laccato e dorato con parte superiore a due ante e v
    Lotto 2994

    Vetrina in legno intagliato laccato e dorato con parte superiore a due ante e vetri laterali entro montanti a colonne scanalate, parte inferiore di forma sagomata decorata a placca centrale con putti baccanti. Secolo XIX (cm 110x220x40) (difetti)

  • Lotto in vetro e cristallo composto da cinque bottiglie di manifatture e usi di
    Lotto 2995

    Lotto in vetro e cristallo composto da cinque bottiglie di manifatture e usi differenti unite a cinque tappi (difetti e rotture)

  • Cartone contenente numerose cornici portafoto di diverso materiale, alcune in l
    Lotto 2996

    Cartone contenente numerose cornici portafoto di diverso materiale, alcune in lamina d'argento

  • Scuola del secolo XIX "L'ora del té" olio su compensato(cm 33x51) In cornice (d
    Lotto 2997

    Scuola del secolo XIX "L'ora del té" olio su compensato(cm 33x51) In cornice (difetti)

  • Lotto composto da tre applique di diverse epoche e decoro (difetti)
    Lotto 2998

    Lotto composto da tre applique di diverse epoche e decoro (difetti)

  • Cassettone in noce con fronte lastronato a tre cassetti, piedi a mensola. Secol
    Lotto 2999

    Cassettone in noce con fronte lastronato a tre cassetti, piedi a mensola. Secolo XVII (cm 160x100x70) (restauri)

  • Tappeto passatoia Serabend, Persia, secolo XX. Decoro Herati su fondo blu (cm 3
    Lotto 3000

    Tappeto passatoia Serabend, Persia, secolo XX. Decoro Herati su fondo blu (cm 398x104) (difetti, rapature e mancanze)

  • Ignoto, antico dipinto ad olio su tavola raffigurante"Scena di battaglia" (cm 1
    Lotto 3001

    Ignoto, antico dipinto ad olio su tavola raffigurante"Scena di battaglia" (cm 16x31) (difetti)

  • Lotto composto da sei sfere in marmi e pietre di diversa dimensione
    Lotto 3002

    Lotto composto da sei sfere in marmi e pietre di diversa dimensione

  • Lotto composto da due lampadari in metallo e vetro di epoche e fatture differen
    Lotto 3003

    Lotto composto da due lampadari in metallo e vetro di epoche e fatture differenti (difetti e mancanze)

23, 24, 25 settembre 2022

( ore 10/13 - 14/18)

Altre Informazioni

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 33000 rilancio di 3000
  • da 33000 a 35000 rilancio di 2000
  • da 35000 a 38000 rilancio di 3000
  • da 38000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000