ASTA 580 : ARREDI, DIPINTI, DECORAZIONE D'INTERNI, TAPPETI E TESSUTI
Lotto 2992 Lotto composto da un porta legna in legno smaltato verde, due coppie di alari e sei attrezzi da camino, uniti a due fari da carrozza (difetti e mancanze)
Lotto 2993 Ercole Garavaglia (Attivo tra la fine del XIX secolo e la prima metà del XX secolo 0)
"Camogli, passeggiata al mare" olio su cartone telato (cm 30x40) Firmato in basso a sinistra. Al retro: firmato e locato. In cornice (difetti) -
Lotto 2994 Vetrina in legno intagliato laccato e dorato con parte superiore a due ante e vetri laterali entro montanti a colonne scanalate, parte inferiore di forma sagomata decorata a placca centrale con putti baccanti. Secolo XIX (cm 110x220x40) (difetti)
Lotto 2995 Lotto in vetro e cristallo composto da cinque bottiglie di manifatture e usi differenti unite a cinque tappi (difetti e rotture)
Lotto 2996 Cartone contenente numerose cornici portafoto di diverso materiale, alcune in lamina d'argento
Lotto 2997 Scuola del secolo XIX "L'ora del té" olio su compensato(cm 33x51) In cornice (difetti)
Lotto 2998 Lotto composto da tre applique di diverse epoche e decoro (difetti)
Lotto 2999 Cassettone in noce con fronte lastronato a tre cassetti, piedi a mensola. Secolo XVII (cm 160x100x70) (restauri)
Lotto 3000 Tappeto passatoia Serabend, Persia, secolo XX. Decoro Herati su fondo blu (cm 398x104) (difetti, rapature e mancanze)
Lotto 3001 Ignoto, antico dipinto ad olio su tavola raffigurante"Scena di battaglia" (cm 16x31) (difetti)
Lotto 3002 Lotto composto da sei sfere in marmi e pietre di diversa dimensione
Lotto 3003 Lotto composto da due lampadari in metallo e vetro di epoche e fatture differenti (difetti e mancanze)