ASTA 580 : ARREDI, DIPINTI, DECORAZIONE D'INTERNI, TAPPETI E TESSUTI

lunedì 3 ottobre 2022 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1321 al 1332 di 2356
  • Ignoto, antico dipinto raffigurante "Maria Vergine, olio su tavola (cm 37,5x26)
    Lotto 2920

    Ignoto, antico dipinto raffigurante "Maria Vergine, olio su tavola (cm 37,5x26). In teca

    Reca iscrizione: "Sancta Maria"
    (difetti)

  • Alfredo Fabbri - Francesca Passoni un monotipo colorata a mano e una litografia
    Lotto 2921

    Alfredo Fabbri - Francesca Passoni

    un monotipo colorata a mano e una litografia a colori di soggetti e misure diverse (circa cm 50x70) firmate in basso
    In cornici (lievi difetti)

  • Lotto composto da tre pipe di manifattura orientale in metallo, osso e madreper
    Lotto 2922

    Lotto composto da tre pipe di manifattura orientale in metallo, osso e madreperla di decoro e misure diverse (difetti)

  • Gianfrancesco Costa, veduta del Dolo verso i Molini, acquaforte (cm 23x32 al vi
    Lotto 2923

    Gianfrancesco Costa, veduta del Dolo verso i Molini, acquaforte (cm 23x32 al visibile), in cornice (difetti)

  • Lotto composto da quattro retouchè thailandesi su tessuti stampati (cm 31x23) e
    Lotto 2924

    Lotto composto da quattro retouchè thailandesi su tessuti stampati (cm 31x23) e una cartella contenete numerosi tessuti a soggetto egiziano e cinese (cm 28x30 circa) (difetti)

  • Scuola olandese della fine del secolo XVII-inizio XVIII. Paesaggi con architett
    Lotto 2925

    Scuola olandese della fine del secolo XVII-inizio XVIII. Paesaggi con architetture e figure. Coppia di oli su tela (cm 27x37) in cornici dorate

  • Lotto composto da cinque pipe di materiali e decori differenti tra cui una in b
    Lotto 2926

    Lotto composto da cinque pipe di materiali e decori differenti tra cui una in bronzo a forma di pistola e due in legno intagliato con decori stilizzati (difetti)

  • Lotto composto da due teche contenenti figure in cera e una con carillon e bura
    Lotto 2927

    Lotto composto da due teche contenenti figure in cera e una con carillon e burattini

  • Lotto composto da una cassetta in metallo, una scatola in legno laccato con sta
    Lotto 2928

    Lotto composto da una cassetta in metallo, una scatola in legno laccato con stampa sul coperchio raffigurante cani da caccia, un contenitore in legno a due cassetti a forma di libri sovrapposti ed un barometro (difetti)

  • Lotto composto da cinque pipe in ceramica e materiali differenti (difetti)
    Lotto 2929

    Lotto composto da cinque pipe in ceramica e materiali differenti (difetti)

  • Cartone contenente numerose cornici portafoto, alcune in argento
    Lotto 2930

    Cartone contenente numerose cornici portafoto, alcune in argento

  • Lotto composto da tre spade da ufficiale (difetti)
    Lotto 2931

    Lotto composto da tre spade da ufficiale (difetti)

23, 24, 25 settembre 2022

( ore 10/13 - 14/18)

Altre Informazioni

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 33000 rilancio di 3000
  • da 33000 a 35000 rilancio di 2000
  • da 35000 a 38000 rilancio di 3000
  • da 38000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000