DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 97 Cristiano Parini
NINO
tecnica mista su carta, cm 70x100
firma e timbro a secco dell'artista
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 1982 -
Lotto 98 Ignoto
tecnica mista su carte applicate a cartoncino, cm 19,3x34,5
firma -
Lotto 99 Keylo
LOVE ART
tecnica mista su tela, cm 57x140
eseguita nel 2022 -
Lotto 100 Godwin Ekhart
OMAGGIO A ROMA
acquaforte, cm 24,5x12,5, su foglio cm 70x50; es. p.a. IX/XX
firma, titolo, data e tiratura
eseguito nel 1969
Godwin Ekhard. Venticinque anni di grafica, Firenze, 1976, tav. 83 -
Lotto 101 Auti
LEGGETE
tecnica mista e collage su carta, cm 70x50
firma e data
eseguita nel 1988 -
Lotto 102 Auti
CI AMMAZZIAMO
firma e data
eseguita nel 1990 -
Lotto 103 Nicola Bolle
tecnica mista su tavole, cm 44x41,5
sul retro: firma e date
eseguita nel 1989 e completata nel 1990 -
Lotto 104 Passeri
tecnica mista su carta, cm 20x35
firma e data
eseguita nel 1971 -
Lotto 105 Ignoto
ALARME
disegno a pennarelli su carta, cm 33x50
firma -
Lotto 106 Ignoto
COMPOSIZIONE
olio su tela, cm 40x50
firma -
Lotto 107 Habiba Zouabi
COMPOSIZIONE ASTRATTA
olio su tela, cm 70x50 -
Lotto 108 Ignoto
COMPOSIZIONE ASTRATTA
olio su tela, cm 40x50