DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

martedì 4 ottobre 2022 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 97 al 108 di 178
    Lotto 97

    Cristiano Parini
    NINO
    tecnica mista su carta, cm 70x100
    firma e timbro a secco dell'artista
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1982

    Lotto 98

    Ignoto
    tecnica mista su carte applicate a cartoncino, cm 19,3x34,5

    Lotto 99

    Keylo
    LOVE ART
    tecnica mista su tela, cm 57x140

    eseguita nel 2022

    Lotto 100

    Godwin Ekhart
    OMAGGIO A ROMA
    firma, titolo, data e tiratura

    eseguito nel 1969

    Godwin Ekhard. Venticinque anni di grafica, Firenze, 1976, tav. 83

    Lotto 101

    Auti
    LEGGETE
    tecnica mista e collage su carta, cm 70x50
    firma e data

    eseguita nel 1988

    Lotto 102

    Auti
    CI AMMAZZIAMO
    firma e data

    eseguita nel 1990

    Lotto 103

    Nicola Bolle
    tecnica mista su tavole, cm 44x41,5
    sul retro: firma e date

    eseguita nel 1989 e completata nel 1990

    Lotto 104

    Passeri
    tecnica mista su carta, cm 20x35
    firma e data

    eseguita nel 1971

  • Ignoto ALARME disegno a pennarelli su carta, cm 33x50 firma
    Lotto 105

    Ignoto
    ALARME
    disegno a pennarelli su carta, cm 33x50

  • Ignoto COMPOSIZIONE olio su tela, cm 40x50 firma
    Lotto 106

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    olio su tela, cm 40x50

  • Habiba Zouabi COMPOSIZIONE ASTRATTA olio su tela, cm 70x50
    Lotto 107

    Habiba Zouabi
    COMPOSIZIONE ASTRATTA
    olio su tela, cm 70x50

  • Ignoto COMPOSIZIONE ASTRATTA olio su tela, cm 40x50 firma
    Lotto 108

    Ignoto
    COMPOSIZIONE ASTRATTA
    olio su tela, cm 40x50

Lotti dal 97 al 108 di 178

  • 4 ottobre 2022 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 178)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000