DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

martedì 4 ottobre 2022 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 85 al 96 di 178
  • Anonimo INTERNO CON ARCATE acquarello su carta, cm 25x33,5
    Lotto 85

    Anonimo
    INTERNO CON ARCATE
    acquarello su carta, cm 25x33,5

    Lotto 86

    Renzo Biasion
    L'INCISIONE DELLA BARACCA
    acquaforte su carta, battuta cm 23,5x29,5 su foglio cm 35x50; es. XLVI/LX
    sul retro: cartellino di garanzia della Edizioni bora

    Lotto 87

    Domenico Lorini
    LA SCOGLIERA
    tempera su cartoncino, cm 29,5x32
    sul retro: firma e data

    Corredato da cartolina con dedica sul retro

    eseguito nel 1950

    Lotto 88

    Gaetano Cavallari
    PAESAGGIO
    tecnica mista su carta, cm 50x65
    sul retro: firma e data

    eseguita nel 1972

  • A. Losi VEDUTA olio su cartoncino, cm 13x18 firma
    Lotto 89

    A. Losi
    VEDUTA
    olio su cartoncino, cm 13x18

    Lotto 90

    A. Losi
    VEDUTA
    olio su cartoncino, cm 13x18

    Lotto 91

    Corrado Frateantonio
    CAVALLI
    olio su tela, cm 68x88
    sul retro: firma e titolo

    Lotto 92

    Ignoto
    NEI PELAGHI DEL CIELO
    tecnica mista su gesso, cm 27x44
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1998

    L'opera presenta tracce di sporco e macchie di umidita'

  • Carbone SENZA TITOLO olio su tela, cm 50x60 firma e data eseguito nel 1971
    Lotto 93

    Carbone
    olio su tela, cm 50x60
    firma e data

    eseguito nel 1971

    Lotto 94

    Gianfranco Belluti
    SI ANNUNCIA
    tecnica mista e applicazioni su cartone telato, cm 15x20
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguita nel 1974

    Lotto 95

    Attilio Gardino
    SILVESTRE
    collage su carta, cm 16x10,5; es. 116 K.
    firma, titolo e data
    sul retro: firma

    eseguito nel 1986

    L'opera presenta diffuse macchie di umidita'

    Lotto 96

    Raffaele Scaglione
    GUARDALO COME VUOI
    pastello ad olio su carta, cm 50x69,5

    eseguito nel 2000

Lotti dal 85 al 96 di 178

  • 4 ottobre 2022 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 178)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000