DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

martedì 4 ottobre 2022 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 61 al 72 di 178
    Lotto 61

    Paolo Emilio Bergamaschi
    DONNA CON FOULARD ROSSO
    tecnica mista su tavola, cm 60x60

    Lievi abrasioni

    Lotto 62

    Anonimo del XIX secolo
    RITRATTO DI DONNA
    olio su tela, cm 55x45

    L'opera presenta un restauro alla tela e lieve craquelure diffusa

    Lotto 63

    Lilliana Sforza
    RITRATTO
    olio su tela, cm 50x40
    firma e data
    sul retro: firma e timbro dell'autrice

    eseguito nel 1976

    Lotto 64

    Giovanni Misani
    SACRO CUORE
    olio su tavola, cm 66x53
    firma e data
    sul retro: etichetta informativa dell'autore

    eseguito nel 1960

  • Giovanni Misani PIETA' olio su tela, cm 40x54 firma e data eseguito nel 1968
    Lotto 65

    Giovanni Misani
    PIETA'
    olio su tela, cm 40x54
    firma e data

    eseguito nel 1968

    Lotto 66

    Giovanni Misani
    MADONNA
    olio su tela, cm 58x48
    firma e data

    eseguito nel 1985

    L'opera presenta un generale decadimento del colore

    Lotto 67

    Midea
    VERGINITA'
    olio su tela, cm 24x18
    sul retro: Certificato di Autenticita' dell'Autore

  • Midea LA FESTA DELLA DONNA acrilico e applicazioni su tela, cm 40x30 firma
    Lotto 68

    Midea
    LA FESTA DELLA DONNA
    acrilico e applicazioni su tela, cm 40x30

    Lotto 69

    Midea
    LA ROSA ROSSA GIGANTE
    tecnica mista su tela, cm 60x30

    L'opera e' accompagnata dal Certificato di Autenticita' dell'Artista

  • Potenza VASO DI FIORI olio su tela, cm 40x30 firma
    Lotto 70

    Potenza
    VASO DI FIORI
    olio su tela, cm 40x30

  • Giuseppe Lauria FIORI olio su tela, cm 50x40 firma
    Lotto 71

    Giuseppe Lauria
    FIORI
    olio su tela, cm 50x40

    Lotto 72

    Gianni Sesia della Merla
    GIRASOLI
    matita su carta, cm 34,5x50
    sul retro: timbro della Galleria Accademia Torino

    L'opera presenta ingiallimento diffuso

Lotti dal 61 al 72 di 178

  • 4 ottobre 2022 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 178)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000