DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 13 Claudio Knopfli
EX VOTO IN CERA
litografia su carta, cm 50x70; es. 103/125
firma, titolo e data
eseguita nel 1973 -
Lotto 14 Emilio D'Elia
I DISEGNI DEL MATTINO
tecnica mista su carta, cm 21x17
sul retro: firmato, titolato e datato
eseguito nel 1991 -
Lotto 15 Emilio D'Elia
COMPOSIZIONE
tecnica mista su carta, cm 17x25
sul retro: firma e data
eseguito nel 1991 -
Lotto 16 Paul Rene'
COMPOSIZIONE
olio su cartone telato, cm 50x35
firma -
Lotto 17 Paul Rene'
COMPOSIZIONE
firma -
Lotto 18 Paul Rene'
COMPOSIZIONE
firma -
Lotto 19 Francesco Fasano
7 PRESENZE
acrilico su cartoncino, cm 40x32
sul retro: firma e titolo -
Lotto 20 Francesco Fasano
RACCONTI DI LUCE - PROGRESSIONE
acrilico su cartoncino, cm 30x35
sul retro: firma e titolo -
Lotto 21 Francesco Fasano
12 PRESENZE
sul retro: firma e titolo -
Lotto 22 Francesco Fasano
RACCONTI DI LUCE
sul retro: firma e titolo -
Lotto 23 Francesca Zambon
COMPOSIZIONE
tecnica mista su carta, cm 22x30
firma e data
sul retro: tecnica mista su carta, firma e data
eseguiti nel 2020 e 2021 -
Lotto 24 Francesca Zambon
COMPOSIZIONE
sul retro: firma e data
eseguita nel 2019