DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 157 Anonimo
PAESAGGIO CON CHIESA
acquarello su carta, cm 28,5x38 -
Lotto 158 Ignoto
ALLA FONTANA
olio su tela, cm 50x70
firma -
Lotto 159 Francesco Grassi
TRA CIELO E MARE
olio su tela, cm 70x130
sul retro: titolo -
Lotto 160 Delt
BARCA A VELA
olio su masonite, cm 50x40
firma -
Lotto 161 Gianni Testa
REGATA
pastelli ad olio su tela, cm 40x50
sul retro: firma e titolo -
Lotto 162 Scuola Italiana del XX secolo
MARINA
olio su tela, cm 60x80 -
Lotto 163 Gina Ceccagnoli
BANGKOK - MERCATO GALLEGGIANTE
olio su cartone telato, cm 50x40
firma e data
sul retro: etichetta dell'Atelier dell'Artista con firma, titolo e data
eseguito nel 1992 -
Lotto 164 Lina Bellini
VEDUTA
olio su cartone, cm 18x24
firmato
sul retro: firmato e datato
eseguito nel 1984 -
Lotto 165 Lina Bellini
CASOLARI
olio su cartone, cm 18x24
firmato -
Lotto 166 Ignoto
VASO DI FIORI
stampa su foglia d'oro, cm 6x4,5
sigla -
Lotto 167 Joseph Nigg
VASO DI FIORI
stampa su carta (d'apres), cm 70x50 -
Lotto 168 Anonimo
BACH Y CHOPIN
tecnica mista su cartoncino, cm 15,5x10