DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

martedì 4 ottobre 2022 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 157 al 168 di 178
  • Anonimo PAESAGGIO CON CHIESA acquarello su carta, cm 28,5x38
    Lotto 157

    Anonimo
    PAESAGGIO CON CHIESA
    acquarello su carta, cm 28,5x38

  • Ignoto ALLA FONTANA olio su tela, cm 50x70 firma
    Lotto 158

    Ignoto
    ALLA FONTANA
    olio su tela, cm 50x70

    Lotto 159

    Francesco Grassi
    TRA CIELO E MARE
    olio su tela, cm 70x130
    sul retro: titolo

  • Delt BARCA A VELA olio su masonite, cm 50x40 firma
    Lotto 160

    Delt
    BARCA A VELA
    olio su masonite, cm 50x40

    Lotto 161

    Gianni Testa
    REGATA
    pastelli ad olio su tela, cm 40x50
    sul retro: firma e titolo

  • Scuola Italiana del XX secolo MARINA olio su tela, cm 60x80
    Lotto 162

    Scuola Italiana del XX secolo
    MARINA
    olio su tela, cm 60x80

    Lotto 163

    Gina Ceccagnoli
    BANGKOK - MERCATO GALLEGGIANTE
    olio su cartone telato, cm 50x40
    firma e data
    sul retro: etichetta dell'Atelier dell'Artista con firma, titolo e data

    eseguito nel 1992

    Lotto 164

    Lina Bellini
    VEDUTA
    olio su cartone, cm 18x24
    firmato
    sul retro: firmato e datato

    eseguito nel 1984

  • Lina Bellini CASOLARI olio su cartone, cm 18x24 firmato
    Lotto 165

    Lina Bellini
    CASOLARI
    olio su cartone, cm 18x24
    firmato

  • Ignoto VASO DI FIORI stampa su foglia d'oro, cm 6x4,5 sigla
    Lotto 166

    Ignoto
    VASO DI FIORI
    stampa su foglia d'oro, cm 6x4,5
    sigla

  • Joseph Nigg VASO DI FIORI stampa su carta (d'apres), cm 70x50
    Lotto 167

    Joseph Nigg
    VASO DI FIORI
    stampa su carta (d'apres), cm 70x50

  • Anonimo BACH Y CHOPIN tecnica mista su cartoncino, cm 15,5x10
    Lotto 168

    Anonimo
    BACH Y CHOPIN
    tecnica mista su cartoncino, cm 15,5x10

Lotti dal 157 al 168 di 178

  • 4 ottobre 2022 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 178)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000