DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

martedì 4 ottobre 2022 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 145 al 156 di 178
    Lotto 145

    Alberto Venditti
    GERMOGLI
    olio su tela, cm 50x40
    firma e data
    sul retro: firma, titolo, data e dedica ad personam

    eseguito nel 1999

    Lotto 146

    Ugo Chiaperotti
    L'ALBERO SOLITARIO
    tecnica mista su carta, cm 28,5x39
    firma e data
    sul retro: titolo

    eseguita nel 1972

  • Dante Montanari CASA olio su cartone telato, cm 60x50 firma
    Lotto 147

    Dante Montanari
    CASA
    olio su cartone telato, cm 60x50

  • V. Kovacevic VILLAGGIO AL TRAMONTO olio su vetro, cm 20x18 firma
    Lotto 148

    V. Kovacevic
    VILLAGGIO AL TRAMONTO
    olio su vetro, cm 20x18

    Lotto 149

    SPERA (Pittalis Maria Speranza)
    SANTA MARIA DELLA CROCE DI CREMA
    olio su tela, cm 25x30
    sul retro: firma

    Lotto 150

    Severino Rota
    PAESAGGIO ROMAGNOLO
    olio su carta, cm 12x18

    eseguito nel 1975

  • Giuseppe Iacchini PAESAGGIO olio su carta, cm 50x60 firma
    Lotto 151

    Giuseppe Iacchini
    PAESAGGIO
    olio su carta, cm 50x60

    Lotto 152

    Brusa Restelletti
    LA FONTANA
    incisione ritoccata a mano, battuta cm 30x37, su foglio cm 35x50 circa; es. monotipo
    firma e data

    eseguita nel 1953

  • Zeni VEDUTA olio su faesite, cm 30x40 firma
    Lotto 153

    Zeni
    VEDUTA
    olio su faesite, cm 30x40

  • Ignoto IN RIVA AL FIUME olio su tela, cm 50x70 firma
    Lotto 154

    Ignoto
    IN RIVA AL FIUME
    olio su tela, cm 50x70

  • Ignoto PAESAGGIO china su carta, cm 33x48,5 firma
    Lotto 155

    Ignoto
    PAESAGGIO
    china su carta, cm 33x48,5

  • Ignoto PAESAGGIO olio su tavola, cm 21x30 firma
    Lotto 156

    Ignoto
    PAESAGGIO
    olio su tavola, cm 21x30

Lotti dal 145 al 156 di 178

  • 4 ottobre 2022 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 178)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000