DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 133 Giovanni Boffa
DONNA FARFALLA
linoleumgrafia su carta, cm 48,5x33,5; es. 17/30
firma, titolo e data
eseguita nel 1970 -
Lotto 134 Giovanni Boffa
L'IDOLO MODERNO
linoleumgrafia su carta, cm 33,5x48,5; es. 16/30
firma, titolo e data
eseguita nel 1970 -
Lotto 135 Giovanni Boffa
DONNA ADAGIATA
matita su carta, cm 27,5x49
firma e data
eseguito nel 1966 -
Lotto 136 Giovanni Boffa
NUDO FEMMINILE
gessetti su carta, cm 35x24
firma -
Lotto 137 Giovanni Boffa
SCENA URBANA
biro su carta quadrettata, cm 7,5x4,5
firma -
Lotto 138 Giovanni Boffa
NATURA MORTA
penna su cartoncino, cm 9x7
firma -
Lotto 139 Loris Ferrari
NATURA MORTA
acquerello e china su carta, cm 23x17
firma e data
eseguito nel 1986 -
Lotto 140 Loris Ferrari
NATURA MORTA
acquerello e china su carta, cm 30x25
firma e data
eseguito nel 1986 -
Lotto 141 Gina Ceccagnoli
NATURA MORTA
olio su cartone telato, cm 40x50
firma e data
sul retro: etichetta dell'Atelier dell'Artista con firma, titolo e data
eseguito nel 1991 -
Lotto 142 Severino Rota
FIORI NEL VASO
olio su carta, cm 21x17
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 1979 -
Lotto 143 Gianna
VIOLE DEL PENSIERO
tecnica mista su carta, cm 35x24
firma -
Lotto 144 Luciano Crepaldi
VASO DI FIORI
olio su tela, cm 50x35