DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

martedì 4 ottobre 2022 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 121 al 132 di 178
Mostra
Cancella
  • Ignoto RITRATTO tecnica mista su carta, cm 50x35 firma sul retro: firma e...
    Lotto 121

    Ignoto
    RITRATTO
    tecnica mista su carta, cm 50x35
    firma
    sul retro: firma e dedica ad personam

  • Anonimo NUDO FEMMINILE carboncino su carta, cm 40x22
    Lotto 122

    Anonimo
    NUDO FEMMINILE
    carboncino su carta, cm 40x22

  • Giuseppe Perolini LE PROVE tecnica mista su carta, cm 35x25 firma e titolo
    Lotto 123

    Giuseppe Perolini
    LE PROVE
    tecnica mista su carta, cm 35x25
    firma e titolo

  • Ignoto RITRATTO sanguigna su carta, cm 23,5x15,5 firma e data eseguito nel 1932
    Lotto 124

    Ignoto
    RITRATTO
    sanguigna su carta, cm 23,5x15,5
    firma e data

    eseguito nel 1932

  • Gianni Alberto Macalli IL PAPA china acquarellata su carta, cm 13x22 sul...
    Lotto 125

    Gianni Alberto Macalli
    IL PAPA
    china acquarellata su carta, cm 13x22
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguita nel 1979

  • Rosanna Musotto Piazza DAL BALCONE tempera su carta, cm 50x70 firma
    Lotto 126

    Rosanna Musotto Piazza
    DAL BALCONE
    tempera su carta, cm 50x70
    firma

  • Ignoto SENZA TITOLO acquarello su carta, cm 20x45 sul retro: firma e data...
    Lotto 127

    Ignoto
    SENZA TITOLO
    acquarello su carta, cm 20x45
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 1994

  • Salvatore Vecchiotti PRIMAVERA DEI BAMBINI olio su tela applicata su tavola,...
    Lotto 128

    Salvatore Vecchiotti
    PRIMAVERA DEI BAMBINI
    olio su tela applicata su tavola, cm 10x15,5
    sul retro: firma e titolo

  • Giuseppe Perolini MOVIMENTO tecnica mista su carta, cm 35x25 firma e titolo
    Lotto 129

    Giuseppe Perolini
    MOVIMENTO
    tecnica mista su carta, cm 35x25
    firma e titolo

  • Cristiano Parini TORO TORERO tecnica mista su carta, cm 70x100 firma e timbro...
    Lotto 130

    Cristiano Parini
    TORO TORERO
    tecnica mista su carta, cm 70x100
    firma e timbro a secco dell'artista
    sul retro: firma e titolo

  • Mario Lumaccone IL TORO penna su carta, cm 25x34 firma L'opera presenta...
    Lotto 131

    Mario Lumaccone
    IL TORO
    penna su carta, cm 25x34
    firma

    L'opera presenta tracce di sporco

  • Ignoto ORSO POLARE tecnica mista su carta, cm 24,5x34 sul retro: firma...
    Lotto 132

    Ignoto
    ORSO POLARE
    tecnica mista su carta, cm 24,5x34
    sul retro: firma

    L'opera presenta tracce di nastro adesivo all'angolo sinistro e macchie di umidita' punitformi al margine inferiore

Lotti dal 121 al 132 di 178
Mostra
×

DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Sessioni

  • 4 ottobre 2022 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 178)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Altre Informazioni

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Vincenzo Gioberti 78

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000