DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 109 B. Zenafio
COMPOSIZIONE
mosaico e applicazioni su tavola, cm 59x32
sul retro: firma -
Lotto 110 Michelangelo Tomarchio Levi
COMPOSIZIONE
penna su carta applicata su cartoncino, cm 25x27,5
sul retro: firma e data
eseguita nel 1983
L'opera presenta diffuse tracce di sporco e due piccole macchie -
Lotto 111 Marco Biagini
UOMO DI FUOCO
gessetto su carta, cm 39,5x30
sul retro: firmato, titolato e datato
eseguito nel 2004 -
Lotto 112 Riccardo Conte
FUORI DAL TEMPO
applicazioni e decollage su cartone, cm 53x42
firma e data
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 2017 -
Lotto 113 Ignoto
NUDO FEMMINILE
matita su carta argentata, cm 50x35
L'opera presenta un'abrasione in basso a sinistra -
Lotto 114 Ignoto
NUDO FEMMINILE
firma -
Lotto 115 Russo
FIGURE DI DONNE
pennarello su carta, cm 40x30
firma e data
eseguito nel 1975 -
Lotto 116 Russo
L'ABBRACCIO
pennarello su carta, cm 40x30
firma e data
eseguito nel 1978 -
Lotto 117 Russo
CAVALLI IMBIZZARRITI
pennarello su carta, cm 40x30
firma e data
eseguito nel 1977 -
Lotto 118 Russo
DONNA A CAVALLO
pennarello su carta, cm 40x30
firma e data
eseguito nel 1974 -
Lotto 119 Russo
L'UMILIAZIONE
pennarello su carta, cm 40x30
firma e data
eseguito nel 1974 -
Lotto 120 Ignoto
MATERNITA'
carboncino su cartoncino, cm 50x35
sul retro: firma e dedica ad personam