DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

martedì 4 ottobre 2022 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 1 al 24 di 178
Mostra
Cancella
  • Leonardo Cremonini SENZA TITOLO incisione su carta, foglio cm 75x56, battuta...
    Lotto 1

    Leonardo Cremonini
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, foglio cm 75x56, battuta cm 53x40; es. 13/125
    firma e timbro a secco 'E NE L'INCENDIO DI UNA FREDDA STAMPA'

  • Leonardo Cremonini SENZA TITOLO incisione su carta, foglio cm 75x56, battuta...
    Lotto 2

    Leonardo Cremonini
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, foglio cm 75x56, battuta cm 53x40; es. 14/125
    firma e timbro a secco 'E NE L'INCENDIO DI UNA FREDDA STAMPA'

  • Loris Ferrari COMPOSIZIONE tempera e gessetto su carta, cm 50x69,5 firma e...
    Lotto 3

    Loris Ferrari
    COMPOSIZIONE
    tempera e gessetto su carta, cm 50x69,5
    firma e data

    eseguita nel 1981

  • Loris Ferrari COMPOSIZIONE tempera e gessetto su carta, cm 50x69,5 firma e...
    Lotto 4

    Loris Ferrari
    COMPOSIZIONE
    tempera e gessetto su carta, cm 50x69,5
    firma e data

    eseguita nel 1981

  • Loris Ferrari COMPOSIZIONE serigrafia e tempera su carta, cm 38x43,5 firma e...
    Lotto 5

    Loris Ferrari
    COMPOSIZIONE
    serigrafia e tempera su carta, cm 38x43,5
    firma e data

    eseguita nel 1989

  • Loris Ferrari COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 38x42,5 firma e data...
    Lotto 6

    Loris Ferrari
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 38x42,5
    firma e data

    eseguita nel 1989

  • Dando NEW WORLD tecnica mista su carta, cm 34,7x50,2 firma e titolo L'opera...
    Lotto 7

    Dando
    NEW WORLD
    tecnica mista su carta, cm 34,7x50,2
    firma e titolo

    L'opera presenta strappi e piegature ai margini

  • Dando SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 34,7x50,2 firma L'opera...
    Lotto 8

    Dando
    SENZA TITOLO
    tecnica mista su carta, cm 34,7x50,2
    firma

    L'opera presenta uno strappo al margine sinistro

  • Dando PATRIZIA tecnica mista e cera su carta, cm 50,2x34,7 firma e titolo...
    Lotto 9

    Dando
    PATRIZIA
    tecnica mista e cera su carta, cm 50,2x34,7
    firma e titolo

    L'opera presenta strappi e piegature al margine inferiore

  • Dando DUELLO tecnica mista su carta, cm 34,7x50,2 firma e titolo L'opera...
    Lotto 10

    Dando
    DUELLO
    tecnica mista su carta, cm 34,7x50,2
    firma e titolo

    L'opera presenta tracce di sporco ai margini

  • Dando PARANOIA matita su carta, cm 50,2x34,7 firma e titolo L'opera presenta...
    Lotto 11

    Dando
    PARANOIA
    matita su carta, cm 50,2x34,7
    firma e titolo

    L'opera presenta strappi, piegature e sporco ai margini

  • Claudio Knopfli SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 35x25 firma
    Lotto 12

    Claudio Knopfli
    SENZA TITOLO
    tecnica mista su carta, cm 35x25
    firma

  • Claudio Knopfli EX VOTO IN CERA litografia su carta, cm 50x70; es. 103/125...
    Lotto 13

    Claudio Knopfli
    EX VOTO IN CERA
    litografia su carta, cm 50x70; es. 103/125
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1973

  • Emilio D'Elia I DISEGNI DEL MATTINO tecnica mista su carta, cm 21x17 sul...
    Lotto 14

    Emilio D'Elia
    I DISEGNI DEL MATTINO
    tecnica mista su carta, cm 21x17
    sul retro: firmato, titolato e datato

    eseguito nel 1991

  • Emilio D'Elia COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 17x25 sul retro: firma...
    Lotto 15

    Emilio D'Elia
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 17x25
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 1991

  • Paul Rene' COMPOSIZIONE olio su cartone telato, cm 50x35 firma
    Lotto 16

    Paul Rene'
    COMPOSIZIONE
    olio su cartone telato, cm 50x35
    firma

  • Paul Rene' COMPOSIZIONE olio su cartone telato, cm 50x35 firma
    Lotto 17

    Paul Rene'
    COMPOSIZIONE
    olio su cartone telato, cm 50x35
    firma

  • Paul Rene' COMPOSIZIONE olio su cartone telato, cm 50x35 firma
    Lotto 18

    Paul Rene'
    COMPOSIZIONE
    olio su cartone telato, cm 50x35
    firma

  • Francesco Fasano 7 PRESENZE acrilico su cartoncino, cm 40x32 sul retro: firma...
    Lotto 19

    Francesco Fasano
    7 PRESENZE
    acrilico su cartoncino, cm 40x32
    sul retro: firma e titolo

  • Francesco Fasano RACCONTI DI LUCE - PROGRESSIONE acrilico su cartoncino, cm...
    Lotto 20

    Francesco Fasano
    RACCONTI DI LUCE - PROGRESSIONE
    acrilico su cartoncino, cm 30x35
    sul retro: firma e titolo

  • Francesco Fasano 12 PRESENZE acrilico su cartoncino, cm 40x32 sul retro:...
    Lotto 21

    Francesco Fasano
    12 PRESENZE
    acrilico su cartoncino, cm 40x32
    sul retro: firma e titolo

  • Francesco Fasano RACCONTI DI LUCE acrilico su cartoncino, cm 30x35 sul retro:...
    Lotto 22

    Francesco Fasano
    RACCONTI DI LUCE
    acrilico su cartoncino, cm 30x35
    sul retro: firma e titolo

  • Francesca Zambon COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 22x30 firma e data...
    Lotto 23

    Francesca Zambon
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 22x30
    firma e data
    sul retro: tecnica mista su carta, firma e data

    eseguiti nel 2020 e 2021

  • Francesca Zambon COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 22x30 sul retro:...
    Lotto 24

    Francesca Zambon
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 22x30
    sul retro: firma e data

    eseguita nel 2019

Lotti dal 1 al 24 di 178
Mostra
×

DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Sessioni

  • 4 ottobre 2022 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 178)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Altre Informazioni

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Vincenzo Gioberti 78

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000