LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

lunedì 3 ottobre 2022 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 1 al 24 di 215
Mostra
Cancella
  • Remo Brindisi VENEZIA. CHIESA DELLA SALUTE litografia su carta, cm 70x50...
    Lotto 1

    Remo Brindisi
    VENEZIA. CHIESA DELLA SALUTE
    litografia su carta, cm 70x50
    esemplare prova d'autore
    firma

  • Remo Brindisi ISOLA S. GIORGIO MAGGIORE serigrafia su carta, cm 70x50; es....
    Lotto 2

    Remo Brindisi
    ISOLA S. GIORGIO MAGGIORE
    serigrafia su carta, cm 70x50; es. P.A.
    firma

  • Remo Brindisi ISOLA S. GIORGIO MAGGIORE serigrafia su carta, cm 70x50; es....
    Lotto 3

    Remo Brindisi
    ISOLA S. GIORGIO MAGGIORE
    serigrafia su carta, cm 70x50; es. P.A.
    firma

  • Remo Brindisi BACINO DI S.MARCO serigrafia su carta, cm 70x50; es. P.A. firma
    Lotto 4

    Remo Brindisi
    BACINO DI S.MARCO
    serigrafia su carta, cm 70x50; es. P.A.
    firma

  • Remo Brindisi BACINO DI S.MARCO serigrafia su carta, cm 70x50; es. P.A. firma
    Lotto 5

    Remo Brindisi
    BACINO DI S.MARCO
    serigrafia su carta, cm 70x50; es. P.A.
    firma

  • Remo Brindisi RITRATTO MASCHILE serigrafia su carta, cm 70x50; es. P.A. firma
    Lotto 6

    Remo Brindisi
    RITRATTO MASCHILE
    serigrafia su carta, cm 70x50; es. P.A.
    firma

  • Remo Brindisi FIGURE E ANIMALI serigrafia su carta, cm 70x50; es. P.A. firma
    Lotto 7

    Remo Brindisi
    FIGURE E ANIMALI
    serigrafia su carta, cm 70x50; es. P.A.
    firma

  • Remo Brindisi MADRE CON BAMBINO serigrafia su carta, cm 70x50; es. P.A. firma
    Lotto 8

    Remo Brindisi
    MADRE CON BAMBINO
    serigrafia su carta, cm 70x50; es. P.A.
    firma

  • Remo Brindisi CAPRETTO serigrafia su carta, cm 70x50; es. P.A. firma
    Lotto 9

    Remo Brindisi
    CAPRETTO
    serigrafia su carta, cm 70x50; es. P.A.
    firma

  • Remo Brindisi FIGURE serigrafia su carta, cm 70x50; es. P.A. firma
    Lotto 10

    Remo Brindisi
    FIGURE
    serigrafia su carta, cm 70x50; es. P.A.
    firma

  • Remo Brindisi VOLTI serigrafia su carta, cm 70x50; es. P.A. firma
    Lotto 11

    Remo Brindisi
    VOLTI
    serigrafia su carta, cm 70x50; es. P.A.
    firma

  • Remo Brindisi PASTORALE litografia su carta, cm 70x50 esemplare prova...
    Lotto 12

    Remo Brindisi
    PASTORALE
    litografia su carta, cm 70x50
    esemplare prova d'autore
    firma

  • Remo Brindisi PASTORALE serigrafia su carta, cm 70x50; es. P.A. firma
    Lotto 13

    Remo Brindisi
    PASTORALE
    serigrafia su carta, cm 70x50; es. P.A.
    firma

  • Remo Brindisi MATERNITA' serigrafia su carta, cm 70x50; es. P.A. firma
    Lotto 14

    Remo Brindisi
    MATERNITA'
    serigrafia su carta, cm 70x50; es. P.A.
    firma

  • Ernesto Treccani PICCOLO NUDO acquaforte su carta, cm 32,5x21,8, su foglio cm...
    Lotto 15

    Ernesto Treccani
    PICCOLO NUDO
    acquaforte su carta, cm 32,5x21,8, su foglio cm 70x50; es. PA

    eseguita nel 1968

    L'opera presenta uno strappo di circa 3 cm all'angolo superiore sinistro

  • Ernesto Treccani SENZA TITOLO Acquaforte, mm 288x245, su foglio cm 69,5x50;...
    Lotto 16

    Ernesto Treccani
    SENZA TITOLO
    Acquaforte, mm 288x245, su foglio cm 69,5x50; es. P.A.

  • Ernesto Treccani SENZA TITOLO Acquaforte, mm 238x176, su foglio cm 35x25; es....
    Lotto 17

    Ernesto Treccani
    SENZA TITOLO
    Acquaforte, mm 238x176, su foglio cm 35x25; es. P.A.

  • Arturo Carmassi LAMIA acquaforte su carta, battuta cm 45x35,5 su foglio...
    Lotto 18

    Arturo Carmassi
    LAMIA
    acquaforte su carta, battuta cm 45x35,5 su foglio 58x47; es. 4/100
    firma

  • Arturo Carmassi LA SCOPERTA DELLA PIRAMIDE acquaforte su carta, battuta cm...
    Lotto 19

    Arturo Carmassi
    LA SCOPERTA DELLA PIRAMIDE
    acquaforte su carta, battuta cm 45x35,5 su foglio 58x47; es. 4/100
    firma

  • Arturo Carmassi IL GRAN MAESTRO linoleumgrafia su carta, cm 58x46,5, es....
    Lotto 20

    Arturo Carmassi
    IL GRAN MAESTRO
    linoleumgrafia su carta, cm 58x46,5, es. 4/100
    firma

  • Arturo Carmassi LA RUOTA DELLA FORTUNA linoleumgrafia su carta, cm 58x46,5,...
    Lotto 21

    Arturo Carmassi
    LA RUOTA DELLA FORTUNA
    linoleumgrafia su carta, cm 58x46,5, es. 4/100
    firma

  • Arturo Carmassi PETIT PROMENADE DU POETE Acquaforte-Acquatinta, mm 260x195,...
    Lotto 22

    Arturo Carmassi
    PETIT PROMENADE DU POETE
    Acquaforte-Acquatinta, mm 260x195, su foglio cm 69,5x50,5; es. 33/40

  • Arturo Carmassi SATIE Acquaforte, mm 295x195, su foglio cm 69,5x50,5; es. 35/40
    Lotto 23

    Arturo Carmassi
    SATIE
    Acquaforte, mm 295x195, su foglio cm 69,5x50,5; es. 35/40

  • Arturo Carmassi SENZA TITOLO Acquaforte, mm 228x195, su foglio cm 69,5x51;...
    Lotto 24

    Arturo Carmassi
    SENZA TITOLO
    Acquaforte, mm 228x195, su foglio cm 69,5x51; es. 37/40

Lotti dal 1 al 24 di 215
Mostra
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessioni

  • 3 ottobre 2022 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 216)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Altre Informazioni

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Vincenzo Gioberti 78

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000