Asta 375 - Arte Moderna e Contemporanea (Online)
Lotto 364 RINALDI ANGELO Figura nello spazio. 2021. Tecnica mista su cartone. Cm 20,00 x 33,50. Firma in basso a sinistra.
Lotto 365 RINALDI ANGELO Notte di San Lorenzo. 2010. Acciaio satinato.. Cm 75,00. Firma e anno incisi in basso a sinistra. Dimensione disco: 50x50 cm.
Lotto 366 VANESSI PATRIZIO (n. 1953) Nr 103 - future flower 2021. 2021. Tecnica mista e collage su tela. Cm 80,00 x 80,00. Firma, titolo e anno al retro. Opera archiviata presso l'Archivio Vanessi Patrizio. Esposizione: Galleria La Meridiana, Verona.
Lotto 367 VANESSI PATRIZIO (n. 1953) Nr 104 - Future flowers 2021. 2021. Tecnica mista e collage su tela. Cm 100,00 x 100,00. Firma, titolo e anno al retro. Opera archiviata presso l'Archivio Vanessi Patrizio. Esposizione: Galleria La Meridiana, Verona.
Lotto 368 SAVIOLI ROBERTO (n. 1962) 20x20x20. 2021. Acrilico su tela. Cm 100,00 x 80,00. Al retro firma, anno e cartiglio descrittivo. Autentica dell'artista su fotografia. . Cornice presente
Lotto 369 SAVIOLI ROBERTO (n. 1962) 20x20x20. 2021. Acrilico su tela. Cm 100,00 x 80,00. Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 370 SAVIOLI ROBERTO (n. 1962) Il cubo visibile. 2020. Tecnica mista e assemblaggio. Cm 20,00 x 20,00 x 18,50. Titolo, firma e anno sotto la base. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 371 NARDONI SERGIO (n. 1947) In gioco. . 1998. Tecnica mista su cartone. Cm 50,00 x 35,00. Firma in basso a destra. Al retro firma, titolo e certificato di garanzia Galleria Greco Arte, Firenze. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario. Cornice presente
Lotto 372 NARDONI SERGIO (n. 1947) Acropolis. . Olio su tela . Cm 100,00 x 120,00. Firma in basso a destra. Al retro firma e titolo. . Cornice presente
Lotto 373 VILLANO DOMENICO (n. 1980) La Dama di New York. 2020. Decollage e acrilico su tela. Cm 120,00 x 100,00. Firma in basso a destra. Al retro firma, titolo e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 374 MARILU' EURSTACHIO (n. 1934) Serie volti e maschere. 2004. Olio su carta telata. Cm 214,00 x 204,00. Firma, titolo e anno in basso a destra. Provenienza: Collezione privata, Roma.
Lotto 375 MARRONE SALVATORE (n. 1948) Aspettando il titolo. 2005. Olio su tela . Cm 40,00 x 120,00. Al retro titolo, frima e anno. Provenienza: Collezione privata, Roma.